Конкурсы

Главная » Файлы » Мои файлы

КЭС-баскет (юноши)
27.10.2011, 10:22

Муниципальный  этап  соревнований  по  баскетболу школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей  ОУ  Афанасьевского  района.

С целью популяризации баскетбола, привлечения школьников к регулярным занятиям спортом и укрепления здоровья, создания условий для развития баскетбола в образовательных учреждениях была создана Автономная некоммерческая организация  «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»», которая совместно с заинтересованными сторонами (Управлением по физической культуре и спорту, Департаментом образования кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт», Федерацией баскетбола в Кировской области) ежегодно проводит Межрегиональный Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В этом учебном году 5-й Чемпионат проводится с октября 2011 года в 5 этапов:

1 этап – внутришкольный (среди классов ОУ)

2 этап – муниципальный (среди школ района)

3 этап – дивизионный (среди 8 образовательных округов области)

4 этап – региональный (среди победителей Региона «Финал Четырёх»  у

юн. и у дев.)

5 этап – Финал Приволжского Федерального округа (среди победителей в

Федеральных округах)

21 октября 2011 года на базе МКОУ ДОД ДЮСШ пгт Афанасьево был проведён второй  этап   соревнований  по  баскетболу школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей.

В Чемпионате приняли участие 37 юношей из четырёх средних школ нашего района (с. Гордино, пгт. Афанасьево, с. Бисерово, п. Бор)

Соревнования проходили по круговой системе в зале ДЮСШ. Согласно жеребьёвки  был составлен регламент соревнований и турнирная таблица.  Каждая команда должна была сыграть  три игры: 4 периода по 8 минут.

В первой игре встретились  команды из школ с. Гордино и пгт Афанасьево. На  первых секундах периода счёт открыл капитан команды с. Гордино Гордин  Андрей,  ему  удалось забросить 18 очков в кольцо соперников.  Команда Афанасьевской  школы  не  смогла оказать  должного сопротивления натиску гординских учащихся, уступив им со счётом 10:45.

Во  второй  игре «померяться силами» вышли команды из школ п. Бор и с. Бисерово. В первом периоде с небольшим преимуществом выиграла Борская школа 7:6. Юноши из СОШ п. Бор много фолили,  Турушеву Сергею из Бисеровской школы удалось забросить 13 очков в кольцо соперников, а его товарищу по команде Камаеву Евгению – 12,   Половников Геннадий из средней школы п. Бор забросил 12 очков в кольцо команды  соперников. По итогам встречи счёт оказался 37:24 в пользу бисеровской команды.

В третьей  игре встретились команды из  школ с. Гордино и п. Бор. Еще на разминке гординская команда показала точность своих бросков и хорошую подготовку. Шесть точных бросков с трёхочковой  линии Ивакина Вячеслава из школы с. Гордино не оставили никаких шансов своим соперникам. Итог игры -  64:15 в пользу гординцев.

В четвёртой игре на поле вышли команды пгт Афанасьево и с. Бисерово. Игра была напряженной. Обе  команды боролись за каждый мяч, о чём говорит счёт в конце первого периода 1:2 в пользу бисеровцев.  В упорной борьбе афанасьевские юноши выиграли со счётом 22:15. Афанасьевской команде принёс 9 очков Липовцев Юрий, а команде Бисерово принёс 7 очков Турушев Сергей.

В  пятой игре встретились команды из школ с. Гордино и с. Бисерово. Накала игры не получилось. Гординцы сразу вышли вперёд, не оставляя никаких шансов на победу соперникам, показывая динамичность игры, хорошую систему подготовки, точность пасов, бросков. Гордину Андрею  капитану гординской команды удалась забросить 30 очков в кольцо соперников, два  броска из которых были с трёхочковой линии. Итоговый счёт игры  50:20 в пользу гординской команды.

В последней шестой игре на поле играли команды из школ пгт Афанасьево и  п. Бор. Афанасьевские юноши уверенно одержали победу над командой из средней школы п. Бор  50:27.

Итоги  соревнований :

1 место – МКОУ СОШ с. Гордино

2 место – МКОУ СОШ с УИОП пгт Афанасьево

3 место – МКОУ СОШ с. Бисерово

4 место – МКОУ СОШ п. Бор

Лучший бомбардир команды:

-  МКОУ СОШ с. Бисерово – Турушев Сергей  (26 очков)

-  МКОУ СОШ п. Бор – Порубов Александр (26 очков)

- МКОУ СОШ с УИОП пгт Афанасьево – Тебеньков Сергей.

По итогам всех игр лучшим бомбардиром оказался  Гордин Андрей  из команды  МКОУ СОШ с. Гордино,  который  забросил  57 очков.

По итогам 2 этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» честь нашего района на зональных соревнованиях  в г. Слободском будет защи щать команда МКОУ СОШ с. Гордино.

Все команды, участвовавшие в Чемпионате школьной баскетбольной лиге «КЭС-БАСКЕТ» согласно положению  получат шесть баскетбольных мячей от «КЭС-Холдинг» (3 мяча девушкам, 3 мяча юношам).

ЗДУВР  ДЮСШ  пгт  Афанасьево  Черанёва Н. М.

Категория: Мои файлы | Добавил: afanuo
Просмотров: 1230 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0