Четверг, 24.09.2020, 05:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Конкурсы

Главная » Файлы » Конкурсы

О районном конкурсе «Воспитать человека 2013»
08.04.2013, 16:28

5 апреля прошёл второй районной конкурс « Воспитать человека»

Конкурс проводился в целях повышения авторитета,  статуса педагогических работников, обеспечивающих воспитательный процесс в  образовательных учреждениях Афанасьевского района, в том числе во взаимодействии с семьей. Конкурс призван способствовать усилению внимания гражданского общества, педагогической науки и практики к совершенствованию воспитательного процесса в системе образования; повышению воспитательного потенциала образовательных учреждений. 

Задачи Конкурса:

- выявление и поддержка талантливых педагогов, воспитателей, создание условий для раскрытия их творческого потенциала;

- стимулирование дальнейшего профессионального роста педагогических работников образовательных учреждений – организаторов воспитательного процесса;

- пропаганда и распространение новых педагогических методик, технологий в области воспитания обучающихся;

- обновление содержания и технологий воспитательной деятельности в образовательных учреждениях с учетом региональных особенностей, социокультурной среды, традиционного и инновационного опыта,  достижений современной педагогической науки;

- консолидация усилий всех уровней исполнительной власти, социальных институтов,  образовательных учреждений,  общественных организаций в разработке мер по развитию воспитания в системе образования.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

·        Номинация: лучший заместитель директора начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования учреждения по воспитательной работе; лучший социальный педагог.

·        Номинация: лучший классный руководитель общеобразовательного учреждения; лучший старший вожатый, лучший педагог-организатор.

·        Номинация: лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения; лучший воспитатель детского дома, школы-интерната (в т.ч. кадетской), детского оздоровительного образовательного учреждения, группы продленного дня.

·        Номинация: лучший педагог дополнительного образования

 

Программа Конкурса:

Программа Конкурса включает как представление участника, характеристику его личностно-профессиональных достижений,   так и представление личного профессионального опыта организации воспитательного процесса в образовательном учреждении, проведение конкретного воспитательного мероприятия.

1. "Самопрезентация", в течение которой конкурсант должен раскрыть свое отношение к профессии, к своим воспитанникам и коллегам,  семье, жизненные приоритеты, свои увлечения, регламент - 10 минут.

2. "Кладовая педагогического мастерства". Конкурсное задание состоит из двух частей:

2.1. представление личного опыта организации воспитательного процесса в образовательном учреждении, регламент - 15 минут;

2.2. проведение мероприятия с воспитанниками в любой форме (занятие, классный час, беседа, диспут, деловая игра и др.), регламент - 40 минут    (для детей младшего школьного возраста – 30 минут, для детей дошкольного возраста – 20-25 минут) проводится заочно Примечание: заместитель директора по воспитательной работе проводит мероприятие с педагогическими работниками по вопросам  подготовки и проведения воспитательного мероприятия (праздника, акции, фестиваля и т.п.).    

Для ответов на вопросы жюри участнику финала Конкурса предоставляется 5 минут.

Каждый участник Конкурса представляет портфолио

3. «Нестандартное решение». Импровизированный конкурс,  в ходе которого участникам будет предложено выполнить задание по решению  конкретной  нестандартной педагогической ситуации. 

4. «Мастер-класс» проводят педагоги дополнительного образования. Регламент: 20 минут. Формат: демонстрация умения передавать личный опыт работы своим коллегам, умения перенести акцент с простого показа опыта на обучение слушателей

В каждом задании жюри оценивает педагогическое мастерство финалиста, его профессионализм, находчивость, оригинальность мышления, организаторские способности.

 В конкурсе приняло участие шесть педагогов разных номинаций:

*В номинации  лучший классный руководитель общеобразовательного учреждения, Воробьёва Елена Михайловна, учитель начальных классов школы п. Томызь, в этой         же номинации  Варанкина Екатерина Николаевна, учитель  истории школы д. Илюши.

*В номинации педагог дополнительного образования -  Бывальцева Мария Валерьевна, педагог Дома детского творчества     пгт Афанасьево.

 

*В номинации: «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения»  -  Веретенникова Светлана Валерьевна воспитатель детского сада №2 «Радуга» пгт Афанасьево.

 

 «Лучший воспитатель группы продлённого дня» - Варанкина Людмила Васильевна, воспитателя группы продлённого дня школы с. Гордино

 

 «Лучший воспитатель школы-интерната» - Антошина Ольга Романовна воспитатель школы – интерната коррекционной школы       д. Аверины.

 

Итоги конкурса

         Управление образованием                                                                                                     администрации Афанасьевского района

ПРИКАЗ

от 05.04.2013                                                                                                         №246/01-04

   На  основании положения о районном конкурсе «Воспитать человека 2013»  , на основании решения жюри

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Признать победителем районного конкурса «Воспитать человека 2013» в номинации лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения – Веретенникову Светлану Валерьевну, воспитателя МКДОУ детского сада №2 «Радуга» пгт Афанасьево .

Признать победителем районного конкурса «Воспитать человека 2013» в номинации лучший педагога дополнительного образования – Бывальцеву Мария Валерьевну, педагога дополнительного образования Дома детского творчества пгт Афанасьево.

 

2.      Призёрами конкурса признать:

- в номинации лучший классный руководитель  Воробьёву Елену Михайловну, учителя начальных классов школы п. Томызь, в этой же номинации  Варанкину Екатерину Николаевну, учителя  истории школы д. Илюши.

 

 - в номинации Лучший воспитатель группы продлённого дня» Варанкину Людмилу Васильевну, воспитателя группы продлённого дня школы с. Гордино

 

- в номинации «Лучший воспитатель школы-интерната» Антошину Ольгу Романовну,  воспитателя  школы – интерната коррекционной школы              д. Аверины.

 Наградить победителей и призёров конкурса дипломами и ценными подарками в соответствии с положением.

 

Начальник управления образованием                                                М.Г. Катаева

Методист РМК по УВР                                                               Е.С. Ичетовкина

 

Юрисконсульт                                                                     И.В. Макарова

 

Категория: Конкурсы | Добавил: admin
Просмотров: 1179 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Всей страной отметим 9 мая Год памяти и славы 2020 Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2020
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz