Конкурсы

Главная » Файлы » Спортивная жизнь

Чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам (1 Тур).
18.01.2013, 13:36

12-13 января лыжники участвовали в Чемпионате  и первенстве Кировской области  по лыжным гонкам (1 Тур).

В первый день, гонке классическим стилем, лучшие результаты показали старшие юноши, Александр Головин (Гордино) и Юрий Липовцев (Афанасьево), 24 и 25 места на 10-ти километровой дистанции. Всего в группе финишировали 83 спортсмена. Парни подтвердили, выполнивший в прошлом году 1 спортивный разряд.

Юноши среднего возраста, Антон Сюзев (Афанасьево) показал 53 результат, Сергей Бузмаков  и Михаил Некрасов, оба из Пашинской школы заняли 58 и 61места. Всего в их группе так же было заявлено 83 участника.

Среди девушек выступала только одна наша участница, Кристина Гордина из Гординской школы.  На 5-ти километровой дистанции она заняла 22 место.

Во второй день, гонку свободным стилем бежали и наши полиатлонисты Михаил Варин и Кирилл Некрасов из Афанасьевской школы.   Оба хорошо выступили и выполнили 1 спортивный разряд по лыжным гонкам.

Ребята средней возрастной группы бежали дистанцию 10 км. Кирилл занял 27 место, Серёжа – 37, Антон -  44,  Миша – стал 54-м.

Старшие парни на 15-ти километровой дистанции вошли в тридцатку лучших. Саша стал 17-м, Миша – 21м, лишь у Юры 38 место.

Неплохо выступила и Кристина, в своей группе она заняла 16 место.

Ребята, молодцы! Но думаю, что после каждого финиша, каждый сделает для себя свой вывод, а если надо, поможет и тренер!