Пятница, 19.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » Дошкольное образование

4 декабря на базе детского сада «Солнышко» д. Ичетовкины состоялся семинар для молодых  педагогов дошкольного образования по теме «Развитие речи детей дошкольного возраста».
На семинаре присутствовали 13 молодых педагогов из дошкольных образовательных организаций и дошкольных групп общеобразовательных организаций. Модератор семинара – Борова Валентина Владимировна, воспитатель  детского сада «Солнышко» д. Ичетовкины.
Валентина Владимировна рассказала об использовании приёмов мнемотехники для развития речи детей дошкольного возраста.
Практическая часть семинара состояла из показа образовательной деятельности в старших группах детского сада молодыми педагогами Трушниковой Александры Александровны  и Меркучевой Татьяны Леонидовны.
... Читать дальше »

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2019

26 января 2018 года  на базе детского сада №2 «Радуга» пгт Афанасьево состоялась Школа молодого педагога. Тема Школы «Дополнительное образование детей в дошкольной образовательной организации»

        Порубова Елена Васильевна, старший методист детского сада «Радуга» пгт Афанасьево рассказала о дополнительном образовании детей в дошкольной образовательной организации, раскрыла основные направления, рассказала, когда проводятся дополнительные занятии, какие функции в образовательном процессе детского сады  выполняют кружки.

  Из теории перешли к практической части мероприятия.

   Театральный кружок по теме «Театральные этюды» с детьми младшего возраста провела  воспитатель МБДОУ №2 «Радуга» пгт Афанасьево Чера ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2018

О районном методическом объединении воспитателей на базе детского сада д. Московская.

15 декабря 2017 года  состоялось районное методическое объединение воспитателей на базе по теме «Социализация ребёнка через коммуникативное развитие – умения общаться со сверстниками и взрослыми»». На РМО присутствовало15 воспитателей района.    

Бузмакова Светлана Аркадьевна, с детьми младшей разновозрастной группы провела непосредственно образовательную деятельности по теме «Белочка в гостях у ребят», на которой дети решали логические  задачи и отгадывали загадки о зимних забавах.  Ичетовкина Нелли Александровна с детьми старшей возрастной группы провела образовательную деятельность в форме клубного часа. В мастерских клубного часа, родители совместно с детьми  поз ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2017

19  декабря 2017 года в МБДОУ детский сад «Радуга» № 2 пгт Афанасьево в рамках региональной инновационной площадки, которая  представляет собой сетевое взаимодействие трёх дошкольных образовательных организаций: детский сад «Солнышко» д. Ичетовкины, детский сад №2 «Радуга» пгт Афанасьево, детский сад №1 «Рябинка» пгт Афанасьево, состоялся окружной методический семинар по теме: «Инновационная деятельность в дошкольной образовательной организации как условие ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2017

24 ноября 2017 года состоялось районное методическое объединение воспитателей на базе МБДОУ «Солнышко» д. Ичетовкины по теме «Экспериментальная деятельность в детском саду». На РМО присутствовало 20 воспитателей района.  Непрерывную образовательную деятельность во 2 младшей группе по теме «дружба песка и воды» провела Сюзева Людмила Михайловна. На данном занятии педагог  совместно с детьми провели опыты, и узнали,  как же дружит вода с песком.  Варанкина Валентина Филипповна  с детьми среднего дошкольного возраста провели экспериментирование  с ветром и узнали, какую пользу приносит ветер в окружающем нас мире. Дети подготовительной группы совместно с Боровой  Валентиной Владимировной провели экспериментирование с водой и узнали, что п ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2017

23 октября 2017 года состоялось первое мероприятие в 2017-2018 учебном году «Школа молодого педагога».  Напоминаем, что «Школа молодого педагога» работает с 2016-2017 учебного года.   Мероприятие  проходило на базе МБДОУ детского сада «Солнышко» д. Ичетовкины. На основании анкетирование молодых воспитателей, которое прошло в сентябре, учтены все пожелания педагогов и составлен план работы на 2017-2018 учебный год.

 Образовательную деятельность по развитию речи по ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2017

С 18 по 20 октября в г. Пермь состоялся Всероссийский форум лидеров дошкольного образования. Цель Форума обобщение и распространение опыта работы руководителей ДОО. На данном форуме присутствовало более 300 человек из 19 регионов (Екатеринбург, Братск, Чебоксары, Москва Санкт-Петербург и т. д.) , в том числе 3 представителя Кировской области из Афанасьевского и Юрьянского районов. На пленарном заседании выступили Т.В. Волосовец, профессор, директор Института  изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, кандидат педагогических наук, Майер А.А. доктор педагогических наук, Скоро ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 2388 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2017

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz