Среда, 24.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » ЕГЭ и ГИА

На YouTube-канале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликованы видеоконсультации -

https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ.

В создании видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2018 года, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий.

Подробнее -

... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает будущих участников ЕГЭ и ОГЭ при подготовке к экзаменам пользоваться только официальными источниками информации.

Ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ, расписанием, сроками выдачи результатов, найти ответы на часто задаваемые вопросы можно на сайте Рособрнадзора и официальном информационном портале единого государственного экзамена. Аналогичная информация для выпускников 9 классов размещена на официальном информационном портале ГИА-9.

Сведения о проведении ЕГЭ и ОГЭ в конкретном регионе можно найти на информационных ресурсах региональных органов управления образованием.

... Читать дальше »
Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опровергает появившуюся в сети Интернет информацию о переносе сроков проведения единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по русскому языку и математике во время основного периода ЕГЭ 2018 года.

Экзамены пройдут в установленные ранее приказом Министерства образования и науки Российской Федерации сроки: основной срок сдачи ЕГЭ по математике базового уровня – 30 мая, математике профильного уровня – 1 июня, русскому языку – 6 июня.

«Все экзамены основного периода пройдут в установленные сроки, необходимости в их переносе нет. В регионах и на федеральном уровне продолжается плановая подготовка к основному периоду ЕГЭ этого года. Выпускники также могут продолжать спокойно готовиться к экзаменам», - заявил заместитель министра образования и науки – руководите ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2018

В ходе прямой линии с пользователями социальной сети «Вконтакте» Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвященной Единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте». Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

письмо МОКО

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что 1 февраля завершается сбор заявлений на участие в ЕГЭ 2018 года. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации. После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ принимается только по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов. В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной с 28 мая по 2 июля. Выпускники прошлых лет имеют право сдать ЕГЭ в досрочный период или в резервные дни основн ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2018

25 января с 16.00 в режиме видеоконференцсвязи пройдёт областное родительское собрание с участием и.о. министра образования Кировской области Ольги Рысевой, директора центра оценки качества образования Николая Шалагинова.

Место проведения ВКС – здание № 1 администрации Правительства области, кабинет 303. В Правительстве области в собрании примут участие представители родительской общественности муниципальных и государственных школ г. Кирова.

Цель встречи – разъяснение вопросов прохождения в 2018 году выпускниками 9 и 11 классов государственной итоговой аттестации (ГИА). Специалисты ответят на вопросы родителей, касающиеся организации ЕГЭ и ГИА-9, особенностей проведения ГИА для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, соблюдения установленно ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2018

Рособрнадзор  подготовил обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.

 

Плакаты предназначены для информирования будущих участников ЕГЭ. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русско ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2018

Сегодня, 10 января, президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к системе ЕГЭ. Он выступил во время встречи с рабочими Тверского вагоностроительного завода....

По словам российского лидера, в ЕГЭ есть свои минусы, но главным плюсом стало то, что у школьников не из столичных городов появился шанс поступить учиться в вузы в крупные города. «Количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ», – подчеркнул Путин.

Президент России отметил, что ЕГЭ уравнивает всех поступающих в высшие учебные заведения и, в целом, несмотря на минусы, работает достаточно эффективно. Однако он упомянул, что эту систему нужно продолжать совершенствовать. Кроме того, Владимир Путин заявил, что бесплатное высшее образование в России останется, и существенных изменений не прои ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

 В заявлении можно указать любое количест ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2018

« 1 2 3 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz