Четверг, 18.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » «Инновационные технологии как средство формирования ключевых компетенций личности»
11:32
«Инновационные технологии как средство формирования ключевых компетенций личности»

21 декабря на базе МБОУ СОШ п. Бор состоялся семинар - практикум в рамках закрытия проекта «Инновационные технологии как средство формирования ключевых компетенций личности».

 Елена Борисовна Поторочина, директор школы, выступила с анализом  работы школы за последние пять лет. Она озвучила особенности различных педагогических технологий, применяемых педагогами школы. Педагоги школы регулярно делятся педагогическим опытом на окружном и региональном уровнях, являются активными участниками, призерами и победителями конкурсов профессионального мастерства различного уровня: «Учитель года», «Воспитать человека». Елена Борисовна определила новые пути и цели методической работы школы.

Затем педагогами были проведены открытые уроки, внеурочные занятия.

Урок в 1 классе по закреплению и обобщению  знаний по теме «Сложение и вычитание 1,2,3». Урок прошел в форме увлекательного приключения. Светлана Пименовна Сапегина  использовала на своем уроке  приёмы стратегии смыслового чтения, технологии критического мышления, приёмы активизации познавательной деятельности.

Все этапы урока были выдержаны и продуманы учителем. Познавательная активность учащихся оставалась высокой на протяжении всего урока. Использовалась парная и групповая работа, дети проводили самооценивание  и взаимооценивание на каждом этапе урока. Насыщенность видов учебной  деятельности обеспечивала активность детей и препятствовала  возникновению утомляемости.     

Интересные приемы работы с интерактивной доской были использованы на уроке математики учителем Светлаковой Валентиной Павловной: логарифмический дартс, логарифмический софизм (почему 2>3? объяснить), приём «Лови ошибку», творческие задания, тест на проверку знаний в 4-х вариантах.

 На уроке физики Русских Людмилы Леонидовны, дети и гости урока виртуально  побывали на международной экологической конференции. Делегации разных стран (учащиеся 7 класса) представляли проблемы экологии в своей стране и в мире. В её рамках  решали задачу по выбросам в окружающую  среду выхлопов от автомобильного транспорта. Итогом конференции стала сценка между учащимися о недопустимости загрязнения окружающей среды бытовыми отходами.

 С увлечением  решались задачи по генетике на уроке в 9 классе у Сабуровой Натальи Владимировны. Задачи были подготовлены с учетом личностной значимости, дети определяли свой генотип, своих родителей. Гости зажгись желанием собрать свою родословную, узнать больше о своих генах.

Внеурочное занятие в 7-8 классах «Хокку – чудо японской поэзии». В импровизированной чайной комнате гости и дети познакомились с Хокку - жанром японской поэтической миниатюры. Ярким представителем жанра является Мацуо Басё. Девочки исполнили танец в японском стиле, угощали зеленым чаем. В конце мероприятия каждый участник  попробовал свои силы в создании Хокку.

 Кульминацией мероприятия стало совместное мероприятие Волонтерское содружество = Школьники & клуб «Ветеран» «Танцуем с удовольствием».

Всем гостям были вручены памятные новогодние сувениры, сделанные своими руками. Все уехали с хорошим настроением и  большим методическим багажом.

 

 

  

 

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz