Четверг, 25.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Кировские школы будут участвовать в апробации Всероссийских проверочных работ
09:05
Кировские школы будут участвовать в апробации Всероссийских проверочных работ

В декабре 2015 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проведет апробацию новой процедуры оценки качества общего образования – Всероссийские проверочные работы. 

 

В соответствии с графиком в декабре 2015 года пройдут Всероссийские проверочные работы в режиме апробации для обучающихся 4–х классов по учебным предметам «Русский язык» и «Математика».

 

В апробации в Кировской области будет участвовать 35 образовательных организаций: 12 государственных школ Кировской области, 23 муниципальные школы города Кирова, среди которых: 4 – гимназии, 3 – лицея, 16 – школ с углубленным изучением отдельных предметов.

 

В региональном министерстве образования пояснили: для проведения проверочных работ во всех образовательных организациях России используются единые проверочные материалы и единые критерии оценивания учебных достижений. Это направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержку введения федерального государственного образовательного стандарта. 

 

Министр образования Кировской области А.М. Измайлов отметил: «Проведение регулярных контрольных работ позволит детям привыкнуть к экзаменам, а в дальнейшем снизить стрессы на госэкзаменах. Кроме того, подобные проверочные работы помогут оценить уровень реальных знаний школьников, отследить их успехи и неудачи в каких-то конкретных областях науки», - подчеркнул Александр Михайлович.

 

Как отметили в министерстве образования, Всероссийские проверочные работы будут проведены для всех обучающихся 4-х классов по учебным предметам «Русский язык», «Математика» и «Окружающий мир». Они пройдут в апреле 2016 года на основе обязательного участия всех школ Российской Федерации. 

 

Также в апреле 2016 года для обучающихся 5–х классов пройдет апробация Всероссийских проверочных работ по предметам «Русский язык», «Математика», «Биология».

 

 

Для справки.

 

Тексты Всероссийских проверочных работ разрабатываются в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ. 

 

Организационное сопровождение проведения Всероссийских проверочных работ на уровне Российской Федерации будет осуществляться ФГБУ «Информационно-методический центр анализа», на уровне нашего региона КОГАУ «Центр оценки качества образования».

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 449 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz