Пятница, 19.04.2024, 07:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2020 » Февраль » 3 » Муниципальный этап конкурса «Учитель года» в 2020 году.
11:40
Муниципальный этап конкурса «Учитель года» в 2020 году.

Прошёл традиционный муниципальный этап конкурса «Учитель года Кировской области» в  2020 году. Свой профессионализм и творческое мастерство раскрывали 6 педагогов Афанасьевского района в трех номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям».

В приветственном слове к участникам конкурса глава района Д.Ю.Буторин отметил, что конкурс для нашего района является значимым событием, которое собирает ярких, творческих и преданных профессии педагогов, готовых поделиться своими методиками, технологиями, инновационным опытом. Дмитрий Юрьевич поблагодарил всех, кто принимает участие в конкурсе, членов жюри за их ответственную работу, организаторов за качественное проведение конкурса на всех этапах.

Глава района пожелал каждому участнику достойно пройти конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения.

Татьяна Тимофеевна Шушакова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам и профилактике правонарушений, пожелала участникам успехов, а жюри – быть строгими, но справедливыми.

На сцене Дома детского творчества участники продемонстрировали свои визитные карточки, проявив творческие способности и креатив. Талант и открытость были продемонстрированы в полном объеме: учителя разыграли сценку, пели, читали авторские стихи, делились профессиональными секретами и сокровенными частичками себя.

Профессиональный конкурс включал в себя несколько испытаний. Опытные педагоги достойно справились с конкурсными заданиями и порадовали своими выступлениями жюри, в полной мере раскрыв творческий талант, педагогическое мастерство и умения.

Насыщенным был первый день конкурса.

Учителя представляли методические семинары, мастер-классы, а конкурсант в номинации «Сердце отдаю детям» защитила дополнительную образовательную программу и показала открытое занятие. Воспитатели писали сочинение «Современный воспитатель… Кто он?», показывали мастер-классы, представляли проекты.

В своем методическом семинаре учитель истории и обществознания МБОУ ООШ д. Илюши Варанкина Екатерина Николаевна раскрыла приёмы, используемые на уроках, в основе которых лежит технология критического мышления. Она доказала, что эта  технология даёт хорошие результаты для подготовки к экзаменам.

Учитель иностранных языков МБОУ СОШ с. Гордино Гордина Елена викторовна в ходе своего семинара обозначила особенности использования игровых технологий на уроках английского языка и внеурочной деятельности и доказала эффективность их применения.

Некрасова М.А. рассказала о формировании коммуникативных компетентностей в начальной школе.

Интересным и насыщенным было занятие в игровой форме Кытмановой Марины Леонидовны. В ходе путешествия дети выполнили все задания Королевы музыки и пения и вернули ноты.

Затем снова в конкурсной борьбе воспитатели с конкурсным испытанием «Мастер-класс». Воспитатель детского сада с. Гордино Гордина Елена Геннадьевна сумела убедить и жюри, и зрителей, что использование методов и приёмов развивающих игр даёт хорошие результаты при формировании математических преставлений дошкольников.

Воспитатель детского сада №2 «Радуга» пгт Афанасьево Порубова Надежда Васильевна в ходе своего мастер-класса научила изготовлять квадрат В.В. Воскобовича, познакомила с методикой его использования и показала, как применять его для развития логики, воображения, памяти, мышления, речи ребёнка.

В ходе мастер-классов учителей конкурсанты раскрывали составляющие успеха, путь к нему. Зрители составляли кластеры по биографии, достижениям, реформаторской деятельности Екатерины II и Петра I, составляли древо понятия к термину успех, тренировались в употреблении фраз, освоили и закрепили в ходе игры цвета на английском языке.

Завершало первый день конкурсное испытание,  в котором воспитатели представляли и защищали свои проекты: «занимательная математика» и  «Этот загадочный космос».

На второй день Кытманова Марина Леонидовна, участник в номинации «Сердце отдаю детям» раскрыла своё педагогическое кредо «идти по жизни с музыкой».

Участники номинации «Учитель года» показали свое педагогическое мастерство на открытых уроках в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево. На уроках конкурсанты продемонстрировали высокий уровень владения своим предметом и умение найти общий язык со школьниками.

Воспитатели провели занятия на базе детского сада №1 «Рябинка» пгт Афанасьево. Воспитанники подготовительной группы с воспитателем Порубовой Н.В.  в ходе игровой деятельности узнали много нового и интересного о Зимних олимпийских играх. Дети средней группы под руководством воспитателя Гординой Е. Г. путешествовали по Арктике, помогали белому медведю выполнять задания о животных Арктики.  Оба занятия вызвали настоящий неподдельный интерес у детей.

В педагогическом биатлоне приняли участие все участники и достойно выдержали испытание.

Хочется выразить огромную благодарность и признательность школе пгт. Афанасьево, детскому саду «Рябинка», Дому детского творчества за использование материально-технической базы, помощь в проведении  открытых уроков, занятий и всего мероприятия.
          За 2 дня конкурсанты преодолели немало испытаний. Борьба оказалась настолько напряженной, что профессиональному жюри непросто было определить достойного в каждой номинации.


          Номинация «Учитель года 2020»
1 место – Елена Викторовна Гордина, учитель иностранных языков школы с. Гордино.
2 место – Екатерина Николаевна Варанкина, учитель истории школы д. Илюши.
3 место – Марина Александровна Некрасова, учитель начальных классов школы д. Шердынята.
   Номинация «Воспитатель года 2020»
1 место – Надежда Васильевна Порубова, воспитатель детского сада «Радуга» п. Афанасьево.
2 место – Елена Геннадьевна Гордина, воспитатель детского сада «Родничок» с. Гордино.
    Номинация «Сердце отдаю детям»
Победитель – Марина Леонидовна Кытманова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества п. Афанасьево.

 Глава Афанасьевского района Дмитрий Юрьевич Буторин и заместитель начальника Управления образованием Надежда Владимировна Некрасова торжественно вручили победителям и призерам дипломы и денежные сертификаты.
           Поздравляем победителей и призёров! Желаем вам замечательных учеников, воспитанников, которые впитав в себя все разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут всё это по жизни. Победителям районного конкурса желаем творческих успехов на областном этапе конкурса «Учитель года Кировской области» в 2020 году!

 

все фото

 

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz