Четверг, 25.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Неделя информатизации в Омутнинске
10:51
Неделя информатизации в Омутнинске

Педагоги Афанасьевского района приняли участие в окружном мероприятии  в рамках Недели информатизации образования на Вятской земле.

В рамках недели информатизации образования на Вятской  земле 11 декабря делегация педагогов Афанасьевского района приняла участие в ряде окружных мероприятий по темам: «Информатизация образовательного процесса как условие повышения качества дошкольного образования» в рамках творческой мастерской и методический марафон «Информатизация образования на основе интерактивных технологий».

 На данном мероприятии опытом работы поделились педагоги  МКДОУ д/с Рябинка – ЦРР г. Омутнинска. Речь шла о возможности программы LearningApps  в работе воспитателя детского сада с детьми и родителями. Интерес у педагогов вызвал опыт работы логопеда с электронной тетрадью для самостоятельной работы детей и родителей. Педагог МБДОУ д/с Рябинка-ЦРР г. Омутнинска провела с педагогами мастер-класс по теме  «Робототехника в образовательной практике дошкольной организации».

С приветственным словом в КОГОБУ СШ с УИОП г Омутнинска выступила начальник отдела Восточного образовательного округа О.Ю. Керова, в котором подчеркнула значимость информатизации образования в школах. Скурихина Ю. А., старший преподаватель кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО ИРО КО, подчеркнула важность развития робототехники как одного из направлений современного образования в условиях реализации ФГОС и рассказала об использовании робототехники на уроках информатики. Заместитель директора школы Еремеева С.Р. ознакомила с интерактивными технологиями в образовании и облачными технологиями в управлении образовательным процессом. В ходе методического марафона педагоги школы представили эти технологии на практике и дали возможность поработать в этих технологиях: ресурсы электронных учебников проекта «Сферы» для интерактивного обучения, интерактивные ресурсы проекта «ЯКЛАСС», система электронного голосования при проведении тестов по профориентации, ресурс «Российская электронная школа»как форма дистанционного обучения, прозрачный мольберт как форма рефлексии и скрайбинг технология в работе классного руководителя. Данный опыт актуален и востребован педагогами.

 

 

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz