Четверг, 25.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Первый этап Кубка области по полиатлону
13:49
Первый этап Кубка области по полиатлону

Оричи собрали «урожай» медалей

В Афанасьево прошел первый этап Кубка области по полиатлону

Спортсмены из Верхнекамского, Оричевского, Куменского районов, городов Котельнича и Кирова стали соперниками наших спортсменов. Показывать результаты пришлось в группах больших по численности (всего приехали 67 человек) и «качеству». Ведь среди участников оказались мастер спорта международного класса, девять мастеров спорта и пятнадцать кандидатов.

Cтарты состоялись в субботу вечером. На торжественном  открытии  организаторы тепло поприветствовали спортсменов, пожелал успехов глава администрации района В.В.Харин.  В силовой  гимнастике мужская половина отправилась на перекладину, женская - на отжимание. Для самых младших и старших день закончился уже в десятом часу вечера, после пристрелки оружия у них прошла стрельба. На ночлег иногородних спортсменов разместили в Аверинской школе.

Второй соревновательный день начался с восьми утра. Достаточно морозным выдалось воскресенье, но на лыжной трассе было жарко. Ее состоянием, рельефом, да и самой организацией в целом гости остались довольны. «Хотя наши трассы проходят по стадионам», - отметили они. Особенно им понравился подъем к хлебозаводу, или «печка», как позже сами назвали этот участок лыжни.

Награждали отличившихся в два часа дня. Среди участников 10-11 лет победителями стали Люба Черанева (Пашино) и Максим Бакулин (Оричи), отличиться удалось также Дине Поташовой (райцентр), Роме Дюкину из Верхнекамского района, афанасьевцу Диме Лучникову.

Девочки из Оричей Софья Репина, Таня Тырыкина и Наташа Рыболовлева заняли весь пьедестал в группе 12-13 лет. Их товарищ по команде Илья Некрасов лидировал у мальчиков, обойдя по очкам Кирилла Борова (Афанасьево) и Даниила Шубина (Кумены).

Первый взрослый разряд выполнила пашинская школьница Дарья Бузмакова. Она уступила Александре Леухиной (Оричи), но выиграла у Веры Старостиной (Котельнич). Представитель Верхнекамского района Дмитрий Шилохвостов, Михаил Репин (Оричи), Дмитрий Черанев (Афанасьево) - первая тройка у юношей.

В группе 16-17 лет тон вновь задавали полиатлонисты из Оричей. Никита Симонов, Павел Володченко, Алексей Шешин, Ульяна Тиунова, Полина Шевнина и Надежда Репина поднялись на пьедестал. В группе 18-39 лет в число лучших вошли Алексей Поправко и Александр Андреев из Верхнекамского района. Между ними - местный школьник Михаил Варин. Всего одно очко уступил он победителю. У девушек вслед за Екатериной Бравиной (Оричи) поздравления со вторым и третьим местами среди участниц от 18 до 20 лет принимали Ксения Шутова (Верхнекамский район) и Анастасия Кузина (Афанасьево).

Неплохо выступили жительницы поселка Ольга Котегова и Марина Черанева (группа 24-39 лет), но уступили кировчанке Ольге Коровиной. Зато результаты тренера ДЮСШ Николая Половникова остались непокоренными для Павла Игитова (Котельнич) и афанасьевца Геннадия Поташова. Домой, помимо дипломов и медалей, гости увезли кружки с символикой района.

Просмотров: 747 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz