Пятница, 29.03.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2014 » Май » 6 » Районное методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных учреждений
15:27
Районное методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных учреждений

30 апреля 2014 года  в МКДОУ детском саду «Солнышко» д.Ичетовкины прошло районное методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных учреждений по теме: «Использование здоровье сберегающих технологий в различных видах деятельности»  Воспитателям было предложено занятие для детей третьего года жизни «Путешествие в сказочную страну Королевы чистоты». Валентина Владимировна вместе с детьми были в сказочной стране, где живёт Королева Чистоты. Дети узнали, чтобы быть здоровыми необходимо чистить зубы, не кушать много сладкого, есть только чистые овощи и фрукты. С помощью игры «Полезно-вредно» разложили полезные и вредные продукты по разным тарелочкам. В конце занятия дети вернули с помощью красок цвета овощам и фруктам, раскрасив их.

Власова Марина Игоревна провела физкультурное занятие для детей старшего дошкольного возраста по теме «Царство цветов». Дети на протяжении всего занятия шли к королеве Роз в царство цветов, помочь посадить ей цветы, преодолевая препятствия. Вначале они подготовились к путешествию - сделали самомассаж, затем на цветочной поляне - дыхательную гимнастику, выполнили общеразвивающие упражнения с фитболами. А чтобы дети попали во дворец, пришлось выполнить более сложные задания: ходьба по скамейке, пролезание под дугами, перепрыгивание через мягкие модули и другие. В заключении дети помогли королеве Роз посадить цветы на поляне.

Дети с нарушением осанки и плоскостопием побывали в стране «Здоровейке», занятие провела педагог дополнительного образования Кудряшова Оксана Валентиновна. В гости на занятие пришёл Иванушка, у которого сильно болят ноги и  спина. Дети вместе с Иванушкой отправились в страну «Здоровейку» и  на протяжении всего занятия помогали Иванушке. Все вместе сделали массаж ног для дальней дороги, по дороге повстречали медсестру, которая объяснила, какие необходимо делать упражнения, чтобы укрепить мышцы туловища, ног и рук. Для профилактики плоскостопия, дети двумя ногами собирали из обручей мелкие предметы, укрепляя мышцы ног.  В конце занятия Иванушка играл с детьми в «Догонялки», он стал совершенно здоров.

По окончании мероприятия педагогам района были предложены разработки занятий для использования в своей работе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 470 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz