Среда, 24.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Районный семинар «Наша новая школа: школа поддержки мотивации личности к познанию, творчеству и труду»
10:16
Районный семинар «Наша новая школа: школа поддержки мотивации личности к познанию, творчеству и труду»

Районный семинар «Наша новая школа: школа поддержки мотивации личности к познанию, творчеству и труду» прошёл в школе п. Бор 6 декабря 2019 года в рамках работы опорной школы. Руководители ОО Афанасьевского района, педагоги и организаторы посетили уроки и внеклассные мероприятия, на которых педагоги формировали социальную компетенцию школьников.

И.о..директора школы Коршунова И.Ю. поделилась планами методической работы школы в рамках проекта «Управление процессом соц. активности обучающихся в ОО как средство формирования базовых ценностей в рамках реализации ФГОС». Руководитель школьной службы медиации Шевелёва Т.А. рассказала о современных формах работы с подростками, старшеклассниками на основе деятельности РДШ, таких как антиконференция, баркемп, квиз, мозгобойня и др.

Практическая часть «Садись, 5» состояла из 4 открытых уроков начальных классов и среднего звена. Урок математики во 2 классе Сапегиной С.П. прошёл в форме учебных сборов, на котором воспитывался патриотизм и  любовь к родине, истории русского народа, героям Отечества. Урок был посвящён памятной дате - «Дню героев Отечества». Интересным, эффективным и плодотворным был урок русского языка в 3 классе Крутиковой Е.Н.. Стиль, тон отношений, задаваемый на уроке, создавали атмосферу сотрудничества и комфорта.   Урок русского языка в 7 классе «Наречие как часть речи» был пронизан любовью и уважением к русскому языку, родному краю, русской литературе. Харина Н.Д. использовала стихи русских и местных  поэтов и произведения русских писателей. После урока географии в 9 классе Сабуровой Н.В. многим педагогам захотелось посетить Вологодскую, Архангельскую область, Карелию. Настолько увлекательным и интересным был материал урока.

Внеурочные занятия и мастер-классы были не менее познавательными и творческими. Поторочина Е. Б. раскрыла широту использования лепбука на уроках начальных классов. На «Математическом калейдоскопе» Русских Л.Л. педагоги открыли для себя математику по-новому, а Светлакова В.П. в рамках внеурочного занятия по математике объяснила, что такое флексагон и как его можно изготовить, возможность его применения в жизни, на уроках.  Шевелёва Т.А. провела мастер-класс по рассказу Р. Бредбери «Всё лето в один день», раскрыла особенности проведения панельной дискуссии, проиграла с педагогами моменты игры.

Игра «РДШ – широкая душа» никого не оставила равнодушным!  Педагоги школы вместе с ребятами и гостями проявили свою активность, работая в группах и выполняя задания на этапах. Девизом мероприятия было: креатив, творчество, активность. Никто из посетивших мероприятие не остался равнодушным!

 

 

 

 

 

Просмотров: 266 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz