Пятница, 26.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2019 » Февраль » 27 » РМО школьных библиотекарей
08:13
РМО школьных библиотекарей

22 февраля 2019 года состоялось  РМО школьных библиотекарей. В нем приняло участие 9 библиотекарей образовательных организаций Афанасьевского района.

Цель РМО: распространение передового опыта в работе школьных библиотек.

Началось методическое объединение с квеста «Великие люди Вятки», который провела с библиотекарями директор дома детского творчества Конькова Н.П. Сценарий квеста разработан для детей 10-13 лет и посвящен 645-летию г. Кирова. Библиотекарям предложили разделиться на три команды, чтобы пройти квест. Некоторые из них впервые приняли участие в игре такого вида.

Библиотекари поделились своим опытом работы и показали свои интересные формы работы. Библиотекарь МБОУ СОШ с. Бисерово Турушева М.Д. поделилась опытом работы по созданию лэпбука, как одной из форм работы школьных библиотек. Она рассказала: зачем он нужен, из чего состоит, что необходимо для его создания, и продемонстрировала свой лэпбук.

Библиотекарь Селезнёва Т.В., библиотекарь МБОУ СОШ с. Пашино, поделилась одним из креативных методов работы с читателями, как сторителлинг. Библиотекари просмотрели видеоролик сторителлинга, узнали его определение, цель и виды. Татьяна Васильевна поделилась и другими формами работы, которые она использует в своей практике.

 О планах работы школьной библиотеки поделилась Гордина О.В., библиотекарь МБОУ СОШ с. Гордино. Ближайшее мероприятие библиотеки, которое она запланировала - это «Библиосумерки» для учащихся начальной школы.

Сюзева М.И., специалист по учебно-методическому и информационному сопровождению РМК управления образованием, заострила внимание на новом федеральном перечне учебников, нормативно-правовых актах касающихся ФПУ, а также, какая есть альтернатива на учебники, исключенные из ФП по издательству «Просвещение». Напомнила о создании информационно-библиотечных центров образовательных организаций Кировской области и его целях.

По окончанию работы методического объединения она отметила, что все формы работы, которые используют библиотекари образовательных организаций, креативные, интересные и доступные и они все имеют право на жизнь.

А наша общая задача, используя и применяя в своей практике новые и интересные формы работы, привлечь учащихся в библиотеку.

 

 

 

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz