Четверг, 24.09.2020, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание
Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Талантливые, яркие, одарённые
14:41
Талантливые, яркие, одарённые

В сельском доме  культуры с. Гордино прошёл окружной фестиваль детского творчества «Синяя птица» в рамках региональной инновационной площадки  «Выявление и развитие детской одарённости в урочной и внеурочной деятельности» на базе МБОУ СОШ с. Гордино Афанасьевского района. Рендакова Елена Михайловна, кандидат педагогических наук КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области», руководитель региональной площадки, тепло приветствовала участников фестиваля, говорила о том, что «в Гордино не только самые одарённые дети, но и одарённые педагоги», а «Синяя птица» поможет «подняться на крыло» многим участникам.

В мероприятии приняли участие 60 талантливых, творческих детей в 5 номинациях «Хореография», «Вокальное творчество», «Оригинальный жанр», «Инструментальный жанр», «Художественное слово». Ведущая фестиваля Варина Светлана Георгиевна для каждого  нашла слова поддержки, помогала чувствовать на сцене непринуждённо, шутила с участниками, а за кулисами вела прямую трансляцию Ивакина Надежда Валерьевна, воодушевлявшая участников перед выходом на сцену. Зрители активно поддерживали участников аплодисментами. Конкурс прошёл ярко, красочно, запомнится надолго всем. Участники, организаторы пришли к выводу, что необходимо фестиваль «Синяя птица» сделать ежегодным, традиционным.

Итоги Фестиваля

Номинация «Хореография»

Возрастная группа 7-9 лет 

Танцевальная группа МБОУ СОШ с. Гордино танец «Куклы» (Руководитель Попова Елена Сергеевна) - призёры (диплом 2 место).

Возрастная группа 10-12 лет

Танцевальная группа МБОУ ООШ д. Московская (руководитель ансамбля Центра коми-пермяцкой культуры д. Московская Харина Ольга Аркадьевна) танец «На деревне» - призёры (диплом 2 место).

Возрастная группа 13-15 лет

Танцевальный коллектив «Задоринка» КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево  «Еврейский танец» (руководитель Ичетовкина Елена Викторовна) - призёры (диплом 2 место).

Ярославцев Роман КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево «Танец с балалайкой» (руководитель Ичетовкина Елена Викторовна) - призёр (диплом 3 место).

Танцевальная группа «Гостинец» МБОУ ООШ д. Московская (руководитель ансамбля Центра коми-пермяцкой культуры д. Московская Харина Ольга Аркадьевна)  эстрадный танец «Мы из 90-х» - участники конкурса (сертификат).

Возрастная группа 16-18 лет

Исполнительная танцевальная группа МБОУ «Сергинская средняя школа» танец «Грация» (Руководитель Власова Татьяна Геннадьевна) - участники конкурса (сертификат).

Номинация «Вокал»

Возрастная группа 7-9 лет 

Черанёва Злата КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево песня «Счастливая семья» (Педагог дополнительного образования Кытманова Татьяна Николаевна, учитель Маркова Людмила Васильевна) - победитель (диплом 1 место).

Бузмакова Ирина, Некрасова Мария МБОУ «Сергинская средняя школа»  песня «Учителя» (Руководитель Власова Татьяна Геннадьевна) - призёры (диплом 2 место).

Некрасова Даша МБОУ СОШ с. Гордино «Мы запели песенку»  и Селукова Ольга МБОУ НОШ д. Шердынята «Конопушки» (Руководитель Селукова Светлана Семёновна) - участники конкурса (сертификат).

Возрастная группа 10-12 лет

Ансамбль «Созвучие» МБУ ДДТ пгт Афанасьево песня «Сиреневая шляпа» (педагог Кытманова Марина Леонидовна)  - победители (диплом 1 место).

Возрастная группа 13-15 лет

В номинации «Эстрадный вокал»

Катаев Илья КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинск Песня «Изменчивый мир» (Руководитель Лалетина Ирина Николаевна) - победитель (диплом 1 место).

В номинации  «Народный вокал»

Фольклорный ансамбль «Шорок» МБОУ ООШ д. Московская (пермяцкая песня «Шань пи ош» руководитель ансамбля Центра коми-пермяцкой культуры д. Московская Харина Ольга Аркадьевна)  - победитель (диплом 1 место).

Харина Надежда МБОУ СОШ с. Гордино с песней «Перелётный возраст» и Гордин Никита МБОУ СОШ с. Гордино с песней «Плоская планета» (Руководитель Мищенкова Татьяна Дмитриевна) -участники конкурса (сертификат).

Возрастная группа 16-18 лет

Бузмакова Ирина МБОУ «Сергинская средняя школа» песня «А ромашковое поле зацвело» (Руководитель Бузмакова Людмила Аркадьевна)  - призёр (диплом 2 место).

Власова Анастасия КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинск песня «Лебединая верность» (Руководитель Лалетина Ирина Николаевна) - призёр (диплом 2 место).

Номинация «Художественное слово»

Возрастная группа 10-12 лет

Порубова Алёна МБУ ДДТ пгт Афанасьево (педагог Порубова Любовь Николаевна) - победитель (диплом 1 место).

Черанёва Татьяна МБУ ДДТ пгт Афанасьево (педагог Порубова Любовь Николаевна) - победитель (диплом 1 место).

Варанкин Илья МБУ ДДТ пгт Афанасьево (педагог Порубова Любовь Николаевна) - призёр (диплом 3 место).

Возрастная группа 13-15 лет

Сюзева Екатерина КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево (Руководитель Бузмакова Елена Михайловна) - победитель (диплом 1 место).

Варанкин Игорь МБОУ СОШ с. Гордино - призёр (диплом 2 место).

Поташова  Дина МБУ ДДТ пгт Афанасьево (педагог Порубова Любовь Николаевна) - призёр (диплом 2 место).

Варанкина Полина МБУ ДДТ пгт Афанасьево (педагог Порубова Любовь Николаевна) - призёр (диплом 3 место).

Савина Ольга КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево (Руководитель Бузмакова Елена Михайловна) - призёр (диплом 3 место).

Возрастная группа 16-18 лет

Дементьева Екатерина МБОУ «Сергинская средняя школа»  (Руководитель Прозорова О.С.) - призёр (диплом 2 место).

Варанкин Александр МБОУ СОШ с. Гордино (Руководитель Варанкина Светлана Петровна) - призёр (диплом 3 место).

Номинация «Инструментальный жанр»

Возрастная группа 13-15 лет

Селукова Екатерина МБОУ СОШ с. Гордино  (Руководитель - менеджер Гординского сельского дома культуры Бузмаков Виктор Иванович) - победитель (диплом 1 место).

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная группа 10-12 лет

Танец – акробатика «Взгляд в прошлое» МБОУ СОШ с. Гордино (Руководитель - Селукова Анна Петровна) - участники конкурса (сертификат)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 146 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Всей страной отметим 9 мая Год памяти и славы 2020 Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2020
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz