Пятница, 19.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » Учебно-воспитательный процесс

30.10.2014 г в базовой начальной школе г. Омутнинска состоялось окружное методическое объединение  учителей начальных классов, учителей географии, биологии, химии. Заседание учителей начальных классов работало по теме «Роль классного руководителя при организации внеурочной деятельности. Содержание деятельности классного руководителя», от нашего района  своим опытом поделились учителя МКОУ СОШ с УИОП пгт Афанасьево, Черанёва Ольга Ивановна и Ромашова Нина Павловна.                                                                                                         ... Читать дальше »

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2014

17 октября 2014 состоялся семинар с классными руководителями по теме «Профилактика правонарушений и преступлений», были рассмотрены вопросы:

*организация работы в школе по профилактике правонарушений и преступлений;

*постановка на ВШК и снятие с ВШК;

* отчисление учащихся из учебного заведения, перевод в вечернюю школу;

* документация кл. руководителей:- социальный паспорт семьи, и ребёнка,

                                                      - индивидуально-профилактический план,

          &n ... Читать дальше »

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 666 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014

30 апреля 2014 года  в МКДОУ детском саду «Солнышко» д.Ичетовкины прошло районное методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных учреждений по теме: «Использование здоровье сберегающих технологий в различных видах деятельности»  Воспитателям было предложено занятие для детей третьего года жизни «Путешествие в сказочную страну Королевы чистоты». Валентина Владимировна вместе с детьми были в сказочной стране, где живёт Королева Чистоты. Дети узнали, чтобы быть здоровыми необходимо чистить зубы, не кушать много сладкого, есть только чистые овощи и фрукты. С помощью игры «Полезно-вредно» разложили полезные и вредные продукты по разным тарелочкам. В конце занятия дети вернули с помощью красок цвета овощам и фруктам, раскрасив их.

Власова Марина Игоревна провела физкультурное занят ... Читать дальше »

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2014

26 марта 2014 года  в МКДОУ детском саду № 2 «Радуга» пгт Афанасьево прошло районное методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных учреждений по теме: «Социально-личностное направление в дошкольной организации» для педагогов Афанасьевского района. Воспитателям было предложено занятие для детей третьего года жизни «Непослушный колобок». Баженова Людмила Геннадьевна помогала вместе с детьми найти колобка бабушке. В лес отправились на поезде, познакомились с дятлом, нашли колобка и вместе с ним пошли к бабушке. Поиграли в игру «Зайка серенький сидит», «Изобрази волка», «Мишка – косолапый по лесу идёт…», определили настроение людей, помогли мишке залатать коврик геометрическими фигурами. А самое главное – привели колобка к бабушке домой.

... Читать дальше »

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2014

14 марта состоялся семинар «Одаренные дети дошкольного возраста» с руководителями ДОУ, воспитателями, ответственными по работе с одаренными детьми на базе СОШ пгт.Афанасьево.

Присутствовали: 20 человек

Методист по здоровьесбережению и психологическому сопровождению РМК Ичетовкина Кристина Андреевна отметила актуальность проблемы выявления, обучения и развития одаренных и талантливых детей в дошкольном возрасте.

Для того чтобы добиться поставленных целей, к организации семинара решили подойти всесторонне. Все участники были разделены на отдельные группы, и представляли собо ... Читать дальше »

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 1104 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2014

« 1 2 ... 5 6 7
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz