Подведены итоги районного конкурса творческих работ по профориентации среди обучающихся и воспитанников Афанасьевского района. Дошкольники и ученики начальных классов рисовали профессии будущего. Это и марсианские садовники, и водители межгалактических кораблей, и роботы –библиотекари, и инженеры-конструкторы различных фантастических для нас транспортных средств, приборов, и другие. В конкурсе фотографий могли принять участие школьники с 1 по 11 классы. Самыми активными участниками оказались обучающиеся начальных классов и среднего звена. Работы были представлены в номинациях «Лучшее фотопредставление профессии», «СтопКадр», «Профессии моих родителей». Из лучших фоторабот, рисунков будет оформлен стенд в фойе 3-го этажа здания администрации Афанасьевского района.
Творчески подошли к созданию видеоролика обучающиеся 6-а класса Афанасьевской школы Ичетовкина Диана, Конькова Даяна, Харина Екатерина, Сюзева Анастасия (педагог Носкова Надежда Викторовна). Ссылка на видеоролик на youtube: https://youtu.be/ZxL7FdayC_M
Итоги конкурса можно посмотреть в приложении.
СПИСОК
победителей и призёров районного конкурса
творческих работ по профориентации среди обучающихся и
воспитанников образовательных организаций Афанасьевского района
I. В конкурсе рисунков по теме «Профессии будущего»
1.1.1 Среди воспитанников детских садов
ПЕРВОЕ МЕСТО – Быданцева Екатерина, воспитанница МБДОУ детский сад №2 «Радуга» пгт Афанасьево (Воспитатель Черанёва Татьяна Петровна); Мамчур Алиса, воспитанница МБДОУ детский сад №2 «Радуга» пгт Афанасьево (Воспитатель Быданцева Оксана Николаевна).
ВТОРОЕ МЕСТО - Порошин Андрей, воспитанник дошкольной группы МБОУ ООШ д. Ромаши (Воспитатель Тебенькова Марина Николаевна).
ТРЕТЬЕ МЕСТО – Черанёв Радмир, воспитанник МБДОУ детский сад «Солнышко» д. Ичетовкины (Воспитатель Сюзева Людмила Михайловна); Черанёва Валерия, воспитанница МБДОУ детский сад №2 «Радуга» пгт Афанасьево (Воспитатель Ратканова Татьяна Викторовна).
1.1.2 Среди обучающихся 1-4 классов
ПЕРВОЕ МЕСТО – Некрасова Ксения Константиновна, обучающаяся 3 класса МБОУ СОШ с. Бисерово (Педагог Лепихина Татьяна Николаевна).
ВТОРОЕ МЕСТО - Братчикова Карина Вадимовна, обучающаяся 3 класса МБОУ СОШ с. Бисерово (Педагог Лепихина Татьяна Николаевна); Харина Анна Ивановна, обучающаяся 4 класса филиала МБОУ СОШ с. Гордино – «НОШ с. Верхнее Камье» (Педагог Тебенькова Лидия Васильевна).
ТРЕТЬЕ МЕСТО – Варанкин Иван Петрович, обучающийся 2-б класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево (Педагог Маркова Людмила Васильевна); Гордина Елизавета Александровна, обучающаяся 2-а класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево (Педагог Ичетовкина Надежда Власовна).
II. В фотоконкурсе по профориентации
2.1. Номинация «Лучшее фотопредставление профессии»
2.1.1. Среди обучающихся 1-4 классов
ПЕРВОЕ МЕСТО – Бузмакова КсенияАлександровна, обучающаяся 4–а класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево (Педагог Некрасова Наталья Викторовна); Габов Евгений Александрович, обучающийся 2 класса МБОУ ООШ д. Ромаши.
ВТОРОЕ МЕСТО - Ельцова Карина Сергеевна, обучающаяся 2 класса МБОУ СОШ с. Бисерово (педагог Тутынина Светлана Борисовна).
ТРЕТЬЕ МЕСТО – Ельцова Карина Сергеевна, обучающаяся 2 класса МБОУ СОШ с. Бисерово (педагог Тутынина Светлана Борисовна); Харин Александр Сергеевич, обучающийся 3 класса филиала МБОУ СОШ с. Гордино – «НОШ с. Верхнее Камье» (Педагог Тебенькова Лидия Васильевна)
2.1.2 Среди обучающихся 5-9 классов
ПЕРВОЕ МЕСТО – Макарова Дарья Александровна, обучающаяся 9-а класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево.
ВТОРОЕ МЕСТО – Кочкина Любовь Михайловна, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ п. Бор (Педагог Ширяева Валерия Александровна).
ТРЕТЬЕ МЕСТО – Чайка Роман Львович, обучающийся 7 класса МБОУ ООШ д. Ванино.
2.2 Номинация «СтопКадр»
2.2.1 Среди обучающихся 1-4 классов
ПЕРВОЕ МЕСТО – Носков Дмитрий Алексеевич, обучающийся 2-а класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево (Педагог Ичетовкина Надежда Власовна).
ВТОРОЕ МЕСТО - Гордина Екатерина Александровна, обучающаяся 2-а класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево (Педагог Ичетовкина Надежда Власовна).
ТРЕТЬЕ МЕСТО – Турушев Данил Михайлович, обучающийся 4 класса МБОУ СОШ п. Бор (Педагог Ширяева Валерия Александровна).
2.2.2 Среди обучающихся 5-9 классов
ВТОРОЕ МЕСТО – Сабурова Александра Владимировна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ п. Бор.
2.3 Номинация «Профессия моих родителей»
2.3.1 Среди обучающихся 1-4 классов
ПЕРВОЕ МЕСТО – Вихляев Степан Юрьевич, обучающийся 1 класса МБОУ ООШ д. Кувакуш (Педагог Вихляева Вера Григорьевна)
ВТОРОЕ МЕСТО - Казаков Александр Эдуардович, обучающийся 2 класса МБОУ НОШ д. Верхняя Тимофеевская (педагог Харина Кристина Евгеньевна); Некрасова Ксения Константиновна, обучающаяся 3 класса МБОУ СОШ с. Бисерово (Лепихина Татьяна Николаевна).
ТРЕТЬЕ МЕСТО – Плишкина Диана Алексеевна, обучающаяся 3 класса МБОУ СОШ с. Бисерово (Тутынина Светлана Борисовна).
2.3.2 Среди обучающихся 5-9 классов
ВТОРОЕ МЕСТО - Чайка Роман Львович, обучающийся 7 класса МБОУ ООШ д. Ванино.
ТРЕТЬЕ МЕСТО – Головина Анна Васильевна, обучающаяся 5 класса МБОУ ООШ д. Ванино.
III. В конкурсе видеороликов, фоторепортажей
3.1.1. В номинации видеоролик «Моя будущая профессия»
ПЕРВОЕ МЕСТО – Ичетовкина Диана Андреевна, Конькова Даяна Анатольевна, Харина Екатерина Сергеевна, Сюзева Анастасия Николаевна, обучающиеся 6-а класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево (Педагог Носкова Надежда Викторовна).
ВТОРОЕ МЕСТО - Половникова Варвара Геннадьевна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ с. Бисерово (Педагог Плишкина Людмила Петровна).
ТРЕТЬЕ МЕСТО – Коршунова Жанна Дмитриевна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ с. Бисерово (Педагог Плишкина Людмила Петровна).
|