Пятница, 26.04.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2019 » Апрель » 17 » "Добрая Вятка" продолжается
10:14
"Добрая Вятка" продолжается

Марафон "Добрая Вятка" активно продолжается в образовательных организациях Афанасьевского района. 11 апреля Борские школьники на стену объявлений в поселке вывесили коллажную открытку с пожеланиями всем жителям Борского поселения здоровья, добра, весеннего настроения, удачи, достатка. Предложено – взять себе по миниоткрытке с важным для каждого пожеланием.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

В этот же день ребята начальных классов Пашинской школы изготовили открытки к 9 Мая для чествования тружеников тыла под руководством Черанёвой Анастасии, Торопыниной Светланы, учащихся 10 класса.

     

К социальной акции  «Внук на час» присоединились учащиеся школы д. Кувакуш, д. Верхняя Тимофеевская, с. Бисерово учащиеся помогли пожилым людям в укладке дров.

 

Учащиеся 7 и 8 классов Гординской школы сложили дрова у церкви.

13 апреля в рамках марафона добрых территорий "Добрая Вятка в п. Лытка прошла "акция «Родному посёлку – чистые тротуары».

Девятиклассники очистили тротуары, прилегающие к школе. А в центре посёлка, от магазина до почты, очисткой тротуаров от снега занимались 4-классники.

В преддверии очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся МБУ ДДТ пгт Афанасьево приняли участие в областной акции "Моя открытка ветерану". Открытки были созданы в объединениях "Кукольный сундучок" (под руководством Пуртовой И.И.), "Цветочные фантазии" (руководитель Деева Т.М.) и "Калейдоскоп идей" (руководитель Ромашова Г.А.). Работы отправили в Киров, оттуда открытки будут передаваться в советы ветеранов города и области для вручения на торжественных и иных мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы.

 


         15 апреля в рамках акции "ЗОЖ в тренде" фельдшер Афанасьевской школы провела беседу с обучающимися МБУ ДДТ пгт Афанасьево, где раскрыла основные правила здорового образа жизни. В дошкольной группе МБОУ НОШ д. Верхняя Тимофеевская провели беседу "О пользе витаминов и для чего они нужны человеку". Обсудили, какие продукты относятся к полезным, узнали, что все витамины делятся на группы A,B,C,D,E и какие продукты к ним относятся. Поиграли в игру "Где ты витаминка?".
Школьники отвечали на вопросы познавательной викторины "Своя игра" на тему: "Быть здоровым - это здорово!" Во время игры не только вспомнили, но и узнали много всего интересного. Самое ценное, что есть у человека – это здоровье! К такому выводу пришли обучающиеся на кружке «Мир без границ» при МБУ ДДТ пгт Афанасьево.
В рамках проведения Марафона добрых дел «Добрая Вятка» детям была предложена познавательная игра ««Я здоровье берегу – сам себе я помогу!»,
в ходе, которой участники вспоминали и продолжали любимые строчки о Докторе Айболите и Мойдодыре, Незнайке и Карлсоне. Каждому герою дети давали свои рекомендации, как правильно беречь своё здоровье.
А в «Школе юного повара» в игровой форме дети узнали рецепты своих любимых блюд.

Социальную акцию "Добрая открытка" провели в Ефремятской школе.
На уроке сделали весенние открытки с пожеланием солнечного тепла, чтобы поскорей растаял снег и всё вокруг расцвело. Эти открытки подарили родным и прохожим.

 


 

Просмотров: 509 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz