Четверг, 25.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2014 » Май » 20 » «Использование здоровье сберегающих технологий на занятиях»
10:06
«Использование здоровье сберегающих технологий на занятиях»

12 мая 2014 года  в МКДОУ детском саду № 1 «Рябинка» пгт Афанасьево прошло районное методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных учреждений по теме: «Использование здоровье сберегающих технологий на занятиях» для педагогов Афанасьевского района.  Воспитателям было предложено занятие для детей третьего года жизни «Мишка заболел». Ирина Михайловна вместе с детьми помогали Мишке лечить горло, узнали, почему у него заболело горлышко. Воспитатель объяснила, чтобы быть здоровыми необходимо есть полезные овощи и витамины. Нарисовали Мишке витаминки, чтобы он не болел. В конце занятия дети поиграли с Мишкой.

 Шабанова Людмила Михайловна провела занятие для детей пятого года жизни по теме «Цветик-семицветик». Дети отправились с бабочкой в страну Цветоманию, повстречали цветик-семицветик, но он был тёмного цвета.  В стране Цветомании дети выполняли задания: рассказывали, для чего нужны туалетные принадлежности; угадывали сказки; загадки про овощи и фрукты; выполняли музыкальное задание; рассматривали сюжетные картинки; поговорили о своём организме: органах слуха, зрения, обоняния; вспомнили геометрические фигуры, которые были капельками дождя. Выполнив все задания, Цветик-семицветик стал цветным, дети помогли расколдовать бабочке цветок и с помощью волшебного заклинания вернулись домой.

С детьми седьмого года жизни Бузмакова Алевтина Семёновна отправилась в необычное путешествие с Айболитом. Дети обобщали знания о строении человеческого тела; способствовали закреплению знаний о том, что мозг является своеобразным «командиром», принимающем сигналы от своих помощников (глаза, язык, уши, нос, руки), о его удивительном свойстве – памяти. Дети на занятии экспериментируют: бегают на прямых ногах; пытаются поднести пальчик к носу, не сгибая руку в локте. Выяснили: что движение обеспечивают мышцы, их необходимо укреплять: для этого необходимо делать зарядку, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе, есть полезные продукты. Выполняли упражнения для мышц, массаж лица и шеи. Выяснили, что у каждого организма есть свой «командир» - мозг. Доказали, что глаза, уши, нос, язык, руки помогают познавать окружающий мир. Закрепили пословицу о здоровье. В конце занятия доктор Айболит подарил  детям памятки об укреплении своего здоровья.

 

 

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz