Вторник, 16.04.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2018 » Февраль » 12 » Итоги районного этапа конкурса «Учитель года Кировской области» в 2018 году
15:37
Итоги районного этапа конкурса «Учитель года Кировской области» в 2018 году

8, 9 февраля 2018 года в Афанасьевском районе прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года в Кировской области в 2018 году» на базе Дома детского творчества. МБДОУ №2 д.с. «Радуга», МБУ ДЮСШ пгт Афанасьево.
Лучшие педагоги из 6 школ и 2 детских садов боролись за звание Учителя года и честь представлять район на областном этапе. В районе конкурс педагогического мастерства проводится не один десяток лет и с каждым разом становится лишь интереснее и познавательнее.
Открывая мероприятие, заместитель руководителя Управления образованием Поташов Г.И. отметил, что конкурс «Учитель года» значимое событие, которое ежегодно позволяет открывать новые имена ярких, талантливых педагогов, которые становятся примером для других.
«Каждый из вас уже победитель, ведь вы нашли в себе смелость и силы выступить и показать знания, умения и профессионализм. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой всё новые задачи. Пусть работа приносит вам удовлетворение и радость, желаю талантливых и умных учеников», — говорилось в приветствии.
В этом году для конкурсантов радушно распахнула двери Афанасьевская средняя школа. Муниципальный этап конкурса проходил по пяти номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог года»,  «Педагогический дебют».

     Общими для всех участников Конкурса являлись конкурсные задания: «Визитная карточка» и «Интернет–ресурс».Конкурс проходил  в два тура: заочный (интернет-ресурс, эссе, видеоролик) и очный (конкурсные испытания «Урок», «Методический семинар», «Мастер-класс» в номинации «Учитель года».

 В номинации «Воспитатель года» впервые были даны заочные конкурсные задания интернет-портфолио и видеоролик, «Педагогическая находка». Изменения и в очных конкурсных заданиях к «Педагогическому мероприятию с детьми», «Мастер-классу» добавили новое испытание -«Публичная лекция». Темы выступлений для каждого участника, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования, определялись и утверждались Оргкомитетом Конкурса. Тема выступления (лекции) определялась жеребьёвкой накануне конкурсных испытаний в первый день конкурса.

В номинации «Сердце отдаю детям» оценивались конкурсные задания: самопрезентация «Моё педагогическое кредо», защита дополнительной общеобразовательной программы «Моя общеобразовательная программа», занятие «Введение в дополнительную общеобразовательную программу» и новое испытание - импровизированный конкурс «Педагогический биатлон».

«Педагогический биатлон» был посвящен поддержке наших биатлонистов и проходил в три тура. Участник Гордин Сергей Власович выполнил все задания.

В номинации «Педагог – психолог года» оценивались конкурсные  задания: эссе «Моя педагогическая философия», «Защита психолого-педагогической технологии», «Открытое занятие», «Кейсы» (очное).

В номинации «Педагогический дебют» заочные конкурсные задания: «Образовательный проект»  по теме «Год гражданской активности и волонтёрства», эссе «Инновационые подходы в преподавании. Мои маленькие достижения!!!»  и Очные конкурсные задания: «Презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается», «Урок», «Публичное выступление».
Компетентное жюри оценивало работу конкурсантов по таким критериям, как информационно-языковая грамотность, методическое мастерство, профессиональная компетентность, способность к импровизации, творчество, эффективная коммуникация и др.
После завершения всех заданий, жюри подвело итоги. Так, победителем муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года —2018» в номинации «Учитель года» стала Самунова Татьяна Владимировна, «Воспитателем года» стала Петровций Наталья Анатольевна.
В номинации «Педагогический дебют» Чайка Светлана Сергеевна. Победителем в номинации «Педагог-психолог» стала Сапегина Любовь Сергеевна. Призёрами конкурса стали: Носкова Светлана Афанасьевна, Некрасова Татьяна Петровна, Широких Алевтина Валентиновна, Гордин Сергей  Власович. Участники конкурса награждены  дипломами, памятными подарками и сувенирами.

 

Управление образованием Афанасьевского района

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 891 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz