Пятница, 26.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2015 » Январь » 15 » Коньков Иван - участник Ёлки президента
08:22
Коньков Иван - участник Ёлки президента

Я - участник   Ёлки Президента. 

С  24  по 28  декабря  2014  г.   я  был  участником  Ёлки  Президента  РФ.

 

Я даже не надеялся, что мне посчастливится побывать на Кремлёвской ёлке в Москве. Рад был не только я, но и мои родители, родственники, одноклассники, вся школа.

Перед поездкой  ночью мне не спалось. 24 декабря я встал в 3 часа утра,  а в 8 часов утра  был уже в Кирове. Приехав в Киров,  мы пошли  во Дворец творчества детей и молодёжи – там был сбор и распределение на группы. Я попал в 5 группу.  Руководителя нашей группы звали Марина Александровна. В Москву из Кирова мы ехали на поезде.  Приехали в Москву утром. Предпраздничная Москва выглядела красиво, но встретила нас  снегом,  метелью и пробками. Но это не омрачило моё настроение. Я был счастлив. Поселили нас в четырёхзвёздочный отель  «Альфа». Я впервые был в таком отеле, поэтому проживание показалось мне роскошным.

В первый же день в Москве мы поехали  на Красную площадь.

Приехав на Красную площадь,  сразу же обратил внимание на храм Василия Блаженного. Над храмом возвышались большие цветные купола,  расписанные  разными красками. Напротив храма   я  рассмотрел Кремлёвскую стену с башнями,  в том  числе самыми высокими из них  Спасской и Никольской. К сожалению,  Спасская башня  была на реставрации   и слышен был  колокольный звон,  который раздавался на всю площадь. Около храма я  видел памятник, на гранитном постаменте которого бронзовыми буквами написано: « Гражданину Минину и князю Пожарскому»,  а у Кремлёвской стены -  Мавзолей Ленина. Вокруг Мавзолея серебристые ели.  За Мавзолеем находятся братские могилы.

А какая красавица-ель стоит на  Соборной площади. Вот уж, действительно,  Главная Ёлка страны!.

Сама Кремлёвская ёлка проходила 26  декабря  2014  в Главном Кремлёвском Дворце на следующий день. Всего на ёлке было более 7000 детей из всех уголков нашей страны. Маленьких детей развлекали сказочные персонажи  в фойе Дворца - проходило небольшое представление. В 10 часов началось самое  главное  представление. Наши места располагались на балконе. Всё было видно прекрасно. Представление – детская сказка.  Хотя  представление  мне показалось слишком детским, но оно  всё равно  очень понравилось.  После представления все  получили  подарки.

В последний день пребывания  27.12.2014 г. мы снова поехали на Красную площадь, чтобы посетить  Оружейную палату. Пока мы шли по площади,  видели разные памятники,  Царь – пушку,  Царь – колокол. Оружейная палата – один из самых интересных и познавательных музеев Москвы. Это сокровищница, в которой  находятся экспонаты: одни изготовлены  в кремлёвских мастерских, другие - дары от иностранных правителей. В залах музея находятся царская одежда, оружие, изделия из золота и серебра,  старинные экипажи,  воинские доспехи,  царские троны.  В одном из залов Оружейной палаты хранится знаменитая шапка Мономаха – символ монаршей власти. Всего в музее 9 залов, в каждом из них хранятся экспонаты, принадлежащие разным эпохам и векам. В старину музей называли «Большая казна».

   Три дня пролетели незаметно, словно в сказке. Уезжать не хотелось, но впереди меня ждала встреча с родными, друзьями, ёлка в школе и долгожданные каникулы. Я благодарен за эту поездку всем, благодаря  кому  мне   была предоставлена  возможность  в  ней  побывать.

 

Коньков Иван, 7 класс МКОУ ООШ д. Кувакуш

 

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz