Среда, 24.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Конкурс «Руководитель года»-2019
11:31
Конкурс «Руководитель года»-2019

20 декабря 2019 года в МБУ ДДТ пгт Афанасьево в очередной раз, но в новом формате состоялся конкурс «Руководитель года»-2019. Впервые все руководители образовательных организаций района стали участниками конкурса одновременно. В ходе мероприятия директора школ, ДЮСШ, ДДТ, заведующие детских садов смогли показать свой профессионализм, проявить эрудицию, мастерство, творчество.

Предшествовал конкурсу заочный этап, в ходе которого  руководители размышляли на тему: «Эффективность образовательной организации: мои действия для ее роста» (эссе), а некоторые смонтировали  видеоролик на тему «Мои достижения – это успех моей команды». По решению жюри, победу в номинации «Эссе» присудили директору МБОУ СОШ с. Гордино Гординой Валентине Михайловне, которая сравнила школу с огромным фрегатом знаний, а себя с капитаном, рулевым. Призером конкурса в номинации «Эссе» стала Вихляева Татьяна Кузьмовна, директор школы д. Кувакуш.

    Призером заочного этапа районного конкурса в номинации «Видеоролик-презентация»  признана Капитолина Николаевна Русинова, заведующий детским садом с. Пашино.
    Хариной Ладе Прокопьевне, заведующему детским садом д. Московская, вручили поощрительный приз и грамоту за отражение в эссе действительности в управлении образовательной организацией.

В очном туре директоров, заведующих встречали в ДДТ.

Музыкальный подарок от коллектива «Созвучие» (руководитель Кытманова Марина Леонидовна) прозвучал для всех присутствующих.

А далее на экране перед участниками промелькнули интересные моменты из жизни руководителей – ролик «Директорский смузи» настроил на позитивный лад.

Ведущая Бузмакова Ольга Николаевна тепло представила участников, жюри конкурса.

С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель главы района Сероев Александр Ананьевич, который отразил специфику работы современного руководителя. Руководитель должен быть экономистом, менеджером, психологом.

Первое испытание - тест было предназначено для всех участников. В нём были вопросы  с вариантами ответов на определение уровня знаний законодательства, нормативных правовых актов, положений, инструкций и других документов, регулирующих деятельность в сфере образования.

По результатам теста 10 участников,  набравших большее количество баллов, перешли во второй тур, в котором продемонстрировали навыки анализа факторов, влияющих на принятие управленческих решений, способности принимать эффективные управленческие решения.

По итогам второго тура определились 3 финалиста, которые успешно справились и с последним испытанием – публичным выступлением «Посланием преемнику». Победителем конкурса «Руководитель года – 2019» стала   Гордина Валентина Михайловна, школа с. Гордино.  Призёрами Сюзев Андрей Иванович, школа с. Пашино, и Заворохина Марина Леонидовна, школа д. Ожегино.

Победителям и призерам вручены дипломы и сертификаты! Искренне поздравляем! Огромное вам спасибо!

 

 

 

  

Категория: Конкурсы | Просмотров: 284 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz