Пятница, 26.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2016 » Апрель » 19 » Мероприятия в ОО Афанасьевского района «Марафона добрых дел» с 11 апреля 2016 г.
10:38
Мероприятия в ОО Афанасьевского района «Марафона добрых дел» с 11 апреля 2016 г.

 

ОУ

11-12.04. 2016 Тематические встречи «Космическое путешествие»

13-14.04.2016

15.04.2016

16.04.2016

1.МКОУ СОШ  пгт  Афанасьево

Для учащихся 5-х ,6-х  классов проведена совместно с сотрудниками краеведческого музея «Своя игра» по материалу о космосе. Приняло участие 169 учащихся , 6 педагогов школы, 2 сотрудника музея.

13 апреля 2016 года в нашей школе проведена игра в рамках Недели детской книги «День счастливых детей», которая проходила в актовом зале школы с учащимися 1-4-х классов. Приняло участие 304 человека и 5 девочек 6 «а» класса провели игру и вручили подарки и воздушные шарики учащимся  начальных классов. Варанкина Анастасия, Ожегина Екатерина,

Гордеева Анастасия , Ичетовкина Екатерина, Казакова Анна ,Носкова Алёна,  Некрасова Виктория.

 14 апреля 2016 года в нашей школе среди педагогов школы и обслуживающего персонала проведена благотворительная акция «Белый цветок» Учащиеся 6-х класов сделали белый цветок  из пяти лепестков, на которых написали слова :  «Удача», «Мир», «Любовь», «Здоровье», «Счастье». В течение дня эти цветы менялись на любую сумму пожертвования для детей, находящихся в противотуберкулёзном диспансере.

Приняло участие в акции педагогов 36 человек,  собрана сумма в размере 1784 рублей.  Учащихся, которые помогали изготавливать белые цветочки 28 человвек

.

15 апреля 2016 года в нашей школе проведены эко  - уроки для учащихся  5-х классах (81 учащийся) с презентационным материалом «Вода и её охрана». Проведена викторина к Дню экологических знаний  среди 5-11 классов (483 учащихся).

Победителями по итогам проведения викторины грамоты

16.04.2016 Эколого-просветительская акция «Вторичный БУМ» Со  02 апреля по 15 апреляв нашей школе проводится акция "Вторичный БУМ" среди учащихся 1-11 классов. Принять участие можно было как лично, так и классным коллетивом.

Приняло участие в акции 320 человек.

1 место у коллектива  - 4 б класса – 350 килограммов

2 место у коллектива –  6 а класса  - 203 килограмма

3 место у коллектива – 7 а класс – 110 килограммов

4 место – 1 г класса 102 килограмма

5 место  - 2 а клас – 109 кг.

6 место – 6 в класс – 105 кг.

 

2.МКОУ  СОШ  с. Бисерово

В школе с 1-11 класс прошли классные часы о космосе. Детям были показаны видеоролики о космосе, о выходе человека в космос, проведены викторины «Вперед к звездам», «От тернии к звездам».  Фото размещены на сайте «Доброе Афанасьево»

 

 

 

3.МКОУ  СОШ  п. Бор

Космическое путешествие, просмотр фильмов «Как стать космонавтом» 66 чел, 1-11 класс

 

 

 

4.МКОУ  СОШ  с. Гордино

12 апреля прошло торжественное мероприятие, посвященное 55-летию первого полета человека в космос «Помнят люди твой первый полет!» (совместно с ДК). Ведущие праздника Гордин А.В. и Варина С.Г. рассказали об истории космонавтики, первом полете человека в космос. Был использован местный материал, где были показаны связующие нити между селом Гордино и космосом. На мероприятии выступили ветераны педагогического труда, люди, которые встречались лично с космонавтами. В исполнении детей, родителей, работников ДК, педагогов прозвучали песни и стихи о космосе.

11-12 апреля в школе были проведены внеклассные мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Воспитатель группы продленного дня Варанкина Л.В. провела викторину. Гордина Т.Н. рассказала о первых космонавтах и показала фильм  о работе в космосе.

 

 

 

5. МКОУ  СОШ с. Пашино

11.04.16 Тематические встречи «Космическая одиссея 21 века» 5-8кл. (37 чел.)

 

 

 

6.  Филиал МКОУ СОШ  с. Бисерово  «ООШ д. Архипята»

Проведен тематич. час с показом презентации о достижениях отечест. космонавтики,  игра «Галактика»

14.04. 2016 Благотворительная акция «Белый цветок»В школе прошла акция «Белый цветок», собрано денежных средств  на сумму 700 руб.

15.04.2016 Эко-уроки «Хранители воды»

Зарегистрировались на сайте «Хранители воды», но методические материалы еще не получили, эко – урок проведем на следующей неделе.

 

7. МКОУ  ООШ  д. Ванино

Проведены классные часы  в начальных классах: 1-3 классе «12апреля – День Космонавтики» с показом фильма «Космическая одиссея» (8 человек),  2-4 класс  на тему «Космос» (8 человек). Среди 5-9 классов был объявлен конкурс рисунков на тему «День Космонавтики», приняли участие 12 человек, оформлен стенд в коридоре школы.

14.04. 2016 Благотворительная акция «Белый цветок». Стартовала акция «Белый цветок», распространены листовки о проведении акции среди населения д. Ванино, д. Лаврушата, д. Никишата. Участникам кружка «Оригами» поручено изготовить цветы из бумаги.

 

 

8.   МКОУ  ООШ  д. Илюши

12.04.2016  Оформлен стенд « 12 апреля- День космонавтики» 1-9 класс ;Просмотр  и обсуждение презентации «Первый космонавт» 1-4 класс; Заочное путешествие на родину Юрия Гагарина (г. Гагарин Смоленской области) 6-7 класс

 

 

 

9.   МКОУ  ООШ  д. Кувакуш

11 апреля в школе прошло мероприятие, посвящен ное 55-летию со дня первого полета человека в космос. Вера Варанкина приготовила небольшое сообщение «Человек в космосе» (о первом полете человека в космос) для учащихся с 1 по 9 класс. Затем ребята посмотрели документальный фильм «Космическая одиссея 21 века»- 1-9 кл, 21 уч-ся

 

 

 

10.    МКОУ  ООШ  п. Лытка

Арбузова Таня из 7 класса провела для 1-6 классов познавательно- развлекательную игру « Путешествие в открытый космос». Так школьники младшего и среднего звена отметили 55-летие первого полёта человека в космос. Они отгадывали загадки, отвечали на вопросы и участвовали в конкурсах на космическую тему: объяснялись с гуманоидами, ели космическую еду, запускали ракеты, приземлялись на различные планеты. Как выяснилось, ребята знают много о космосе. Победи телям - призы.Фотографии размещены на   сайте  «Доброе Афанасьево»

08.04.2016 Расчистили от снега проулок, по которому удобно ходить всем школьникам, учителям, родителям с дошколятами и просто другим прохожим.  В этом десанте приняли участие 21 человек ( школьники  с 5 по 9 классы). Теперь  жители  верхнего конца посёлка Лытка могут беспрепятственно, не тратя времени на  по другой улице  и «протанывание» в снег,  добираться до школы, садика и центра.( магазины, ДК, администрация с/п). Спасибо, ребя та! 9 апреля мы, восьмиклассники школы п. Лытка, помогли сложить дрова  пенсионерке  Белёвой А.П. по ул. Советская. Мы -  это Белёв Илья, Баженова Лиза, Ромашова Аня, Лисовой Егор и Чубарев Слава (3 кл.)

А в это же время на перекрёстке улиц Севастопольской и Лесной  мальчишки из 9 класса  Лучников Денис и Пухарев Дима пропускали воду из луж, застоявшихся на дороге и мешавшим прохожим.  Молодцы, парни!

Фотографии размещены на   сайте  «ДоброеАфанасьево»

 

 

11.     МКОУ  ООШ  д. Московская

ПРОСМОТР ФИЛЬМА «Жизнь космонавтов в космосе» 1-9 кл.  -31 ч.; заочное путешествие в музей Циолковского1-9 кл.  -31 ч.;

 

 

 

12.   МКОУ  ООШ  д. Пура

Беседа. "День авиации и космонавтики. Игра-лото. "Космонавт" 1,3 кл.   4 чел. Игра. "Кто хочет стать миллионером?" 5-9 кл. 14 чел. Оформление стенда и проведение викторины. Конкурс рисунков "Я и космос" 1-5 кл. 7 чел. Изготовление макета космического корабля. 7 кл.  6 чел.

 

 

 

13 . МКОУ  ООШ  д. Ромаши

Видеурок. 12 апреля – День Космонавтики.( 1- 9 класссы, 23 чел. );   Интелллектуальная игра «Звездный час.»  ( Емельянов Алексей – победи тель. 5 - 9 классы. 13 чел. );  Космическое путешес твие – начальные классы. С 1-4 классы ,10 чел

14.04. 2016 Благотворительная акция «Белый цветок»Мастер – класс по изготовлению тюльпанов среди учащихся 1-9 классов. Приняли участие 23  ученика. Изготовлено 35 цветов. Проданы учащимся и учителям МКОУ ООШ д. Ромаши.

15.04.2016 Эко-уроки «Хранители воды»

Для  учащихся 1-4 классов  прошел экологический урок по теме «Хранители воды».  В мероприятии приняли участие 10  чел. Провела эко-урок  Гужова Т.Е

 

14.    МКОУ  ООШ  д. Слобода

12.04.2016 г   Габова Валентина Демьяновна пригласила учащихся школы д. Слобода в «Космическое путешествие», посвящённое 55-летию со дня первого полёта человека в космос. Ребята отвечали на викторину о космосе, зарабатывая жетоны. Самыми лучшими знатоками оказались Харин Влад и Бузмаков Роман. Затем посмотрели документальный фильм « Космическая одиссея 21 века», из которого узнали много нового и интересного из работы космонавтов

13.04.2016г Познавательно-развивающая игра «День счастливых детей». Для учащихся с 1 по 6 класс школы д. Слобода была проведена познавательно - развивающая игра «Разноцветный мир детства».  Весёлые конкурсы провела  Варанкина Елена Семёновна (СК).  Она появилась на мероприятии в костюме клоуна. Мартьянова Альбина Александровна, библиотекарь СК, провела литературную викторину по сказкам. Лучшим знатоком сказок оказался Бузмаков Роман, за что получил небольшой сувенир. Валентина Демьяновна провела для ребят игры «Карандаш», «Смешинки» и закончили мероприятие конкурсом «Дополни предложение», Что бы каждый из вас сделал, если бы был волшебником, чтобы наше детство было счастливым»

15.04.2016г Эко-урок «Хранители воды»  Эко-урок «Хранители воды» прошёл в школе д. Слобода. Провела его учитель биологии Харина Зинаида Константиновна. Урок начался с просмотра презентации о воде, затем  учащиеся школы  были разделены на группы. Каждая группа занималась исследовательской работой. Первая группа учащихся высчитывала, сколько капель воды вытекает из незакрытого крана за 1 минуту, 1 час, за день, за неделю. Вторая группа ребят выясняла, на что тратится вода в быту? Как можно уменьшить количество использования воды в домашних условиях? А третья группа учащихся искала способы экономии воды в личном хозяйстве . Учащиеся незадействованные в исследовании рисовали плакаты  по данной теме и защищали их. В конце урока учащиеся изготовили карманную книжку с простыми практическими советами  о том, как стать «хранителем воды».

 

15.    Филиал МКОУ СОШ  с. Бисерово  «ООШ  с. Савинцы»

Конкурс рисунков «Космос глазами детей» 1-9кл. Оформление выставки в СДК  с. Савинцы

 

15.04.2016  Эко-уроки «Хранители воды»

Экскурсия на реку Колыч. 1-4кл  9чел Цель «Весенний разлив» Фоторепортаж с места событий

 

16.    МКОУ  ООШ   п. Томызь

11 апреля в школе п. Томызь прошёл ряд мероприятий, посвящённых Космосу: вначале ребятам для просмотра был предложен фильм «Космическая одиссея Х Х1 век», где они узнали об условиях жизни космонавтов в космосе, их работе. Для следующего этапа мероприятия ребят разделили на две группы:1,3 и 5 классы выполняли под руководством Ларисы Витальевны «Космическую викторину», из которой ребята узнали самую большую и самую маленькую планеты нашей Вселенной, какая планета называется «утренней звездой»; 6 и 8 классы с Натальей Леонидовной приняли участие  в мультимедийной  игре «Полёт Ю. Гагарина в космос», вместе они вспомнили «Когда состоялся исторический старт корабля «Восток» с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту?», «С какого космодрома полетел Юрий Гагарин?» и многое другое. (1-8 классы – 8 человек)

 

 

 

17.  МКОУ НОШ  д. В-Тимофеев ская

Д\г занятие «День космонавтики», аппликация «В полет в космос», 12 чел

Кл. час с просмотром презентации, с исполнени- ем песни-клипа «Он сказал: «Поехали», 1-4 кл-11чел;-Викторина  «Космическое путешествие»- сельская библиотека, 1-4 кл, 11 чел,

 

 

 

18.   Филиал  МКОУ СОШ 

с. Гордино  «НОШ с. В-Камье»

Ребята любят тему космоса. С огромным удовольствием посмотрели презентацию, где представлена информация о начале космической эры. Узнали о К.Э. Циолковском, С.П. Королеве, первых космических путешественниках и полете Ю.А. Гагарина на космическом корабле Восток.  Поучаствовали в «Космическом Поле чудес» и ответили на вопросы викторины. – 1,3 класс, 5 уч-ся

 

 

 

 

19.   МКОУ  НОШ д. Ефремята

С учащимися 1,2,4 кл. провели классный час«Поко рение космоса».  Ребята вспомнили основные сведе ния из жизни первого космонавта. Затем посмотре ли презентацию «Юрий Гагарин – первый  космо- навт»

14.04. 2016 Благотворительная акция  «Белый цветок».  На уроке технологии изготовили ромашки. Затем эти цветы были предложены встречающимся прохожим на улице. Вырученные деньги будут переданы  детям, находящимся  в  противотуберкулезном диспансере, в Кирово-Чепецкой  школе-интернате. Мы рады, что внесли свою лепту в такое благородное дело.

15.04. 2016 Эко-уроки «Хранители воды Провели классный час «Вода – источник жизни». Разговор шёл о защите окружающей среды, бережному отношению к воде, а также о красоте родного края. Ребята посмотрели выставку фотографий реки Камы весной, во время разлива, и летом. Также полюбовались водными ресурсами в презентации о воде.

 

 

20.   МКОУ  НОШ   д. Жарковы

12 апреля – День космонавтики.В МКОУ НОШ д. Жарковы в рамках акции «Добрая Вятка» прошло «Космическое путешествие по страницам истории». Учащиеся 1-3 классов (11 человек) «смастерили» ракету и в игровой форме «облетели» планеты, где их ждали испытания . Просмотр презентации « Чело век в космосе». Проведена «космическая» виктори на.Каждый участник Путешествия получил Диплом (ОО) Космического путешествия по страницам истории. Из конструктора Лего дети также изготовили свои модели самолётов

13.04.2016года в МКОУ НОШ д.Жарковы в рамках акции «Добрая Вятка» проведена познавательно-развивающая игра « Сладкое дерево»  1-3 классов, 11 человек.2 команды ипутешествовали по станциям: Станция «Сладкие песни» - команды получили буквы из слова   «конфета». Нужно составить слово. Главное условие: команда должна выполнять задание молча. К дереву с помощью ниток крепятся закрученные фантики от конфет (конфеты). Внутри каждого фантика есть буква. Необходимо спеть несколько строчек из любой песни, которая начиналась бы с этой буквы. Станция «Дерево телеграмм» - дети должны угадать, от кого пришло сообщение(учитель зачитывает отрывки из художественных произведений, сказок…) Станция «Сладкая угадайка» - на обратной стороне фантика конфеты написано задание: изобразить с помощью мимики и жестов какого – либо сказочного персонажа или животного.Станция «Музыкальные листья» - игроки срывают карточку в форме листа, прикреплённого к дереву, на которой написана строчка из известной детской песни. Им нужно изобразить в рисунке содержание этой пени так, чтобы угадала команда противника. И др.В конце мероприятия все дети получили сладкие призы и остались очень довольны! Мероприятие проведено на свежем воздухе.

14.04.2016 года в МКОУ НОШ д.Жарковы прошла небольшая благотворительная акция. Учащиеся 1-3 классов – 11 человек принесли небольшие подарочки ( по желанию, кто что пожелал: пазлы, игрушки из конструктора, книжки, раскраски, мягкие игрушки, также подарком стала красивая рубашка одному из воспитанников, семья которого находится в трудной жизненной ситуации…) воспитанникам дошкольной группы.

В знак благодарности воспитанники дошкольной группы подарили самодельные цветы-ромашки.

 

15.04.2016 Эко-уроки «Хранители воды»

15.04.2016 г.в МКОУ НОШ д.Жарковы прошла познавательно-игровая программа « Вода – чудо природы!», которое посвящено защите окружающей среды и бережному отношению к воде. Продвижение идеи личной ответственности за сохранение водных ресурсов.

Учащиеся 1-3 классов, 10 человек, разделились на 2 команды16.04.2016 Эколого-просветительская акция «Вторичный БУМ»С учащимися была проведена беседа. Идея: привлечение внимания общественности к проблеме нерационального использования природных ресурсов.  Вовлечение макулатуры во вторичную переработку. Создание механизма финансирования участников акции.

21.  Филиал  МКОУ  СОШ  

с. Пашино   «НОШ п. Камский»

Ребята из дошкольной группы  участвовали в спор тивном развлечении «Отряд юных  осмонавтов» , где испытывали  себя на силу, ловкость и выносли вость , как настоящие космонавты. На праздник был приглашён сотрудник ЦКИД   Селезнёва С.А.

 Для учащихся 1-4 классов библиотекарь Черанёва Г.С. провела познавательный час «Через тернии к звёздам».  Ребята долго  и упорно разгадывали кроссворды, ребусы в викторине  «Космические загадки и ребусы» Также прошли  спортивные соревнования «Космическая эстафета». В коридоре школы для всех желающих оформлен стенд  о кос монавтах. Во всех мероприятиях приняли участие  -дошкольная группа -10 детей, уч-ся 1-4 классов-20 ребят. Фотографии выложены на сайте школы.

 

15.04. 2016 Эко- уроки «Хранители воды» Ребята из дошкольной группы  участвовали в игровой программе «Берегите воду!»

Программа проходила в форме эстафет, игр. Ребята узнали о пользе воды, почему необходимо беречь воду.  В конце  дети оформили общий плакат «Берегите воду» в виде капелек. Игровая программа проведена совместно с   сотрудником  ЦК Селезнёва С.А.    Для учащихся 1-4 классов библиотекарь Черанёва Г.С. провела конкурсная  программа «Роль воды в жизни человека».  Ребята с удовольствием отгадывали загадки, составляли пословицы о воде,  вспомнили круговорот воды в природе, раскрашивали знаки о охране воды, сочиняли четверостишье о воде.

 Во всех мероприятиях приняли участие  -дошкольная группа -8 детей, уч-ся 1-4 классов-20 ребят. Фотографии выложены на сайте школы.

 

22.   МКОУ НОШ д.Ожегино

12.04.2016  Внекл. меропр. «Космическое  путешес твие во Вселенной» (уч-ся 1-4 кл), НОД «Космос и космонавты» с рисованием картин на космическую тему (8 дошк)

 

 

 

23.   МКОУ НОШ  д. Шердынята

11.04-12.04. 2016 Классный час для 1-4кл  (17 уч и 2 пед), конкурс рисунков «Космос»

13апреля  Познавательно-развивающая игра «День счастливых детей»

16апреля Эколого-просветительская акция «Вторичный БУМ». Педагоги организовали  изготовление и развешивание скворечников, изготовленных из отходов(доски непригодные для строительства)

17-18апреля Экскурсия «Добрая Вятка»Педагоги, экскурсия на речку Барабоша и прогулка по школьной берёзовой аллее( берёзки посажены ещё прабабушками и прадедушками ребят)

24.  МКС(К)ОУ  С(К)ОШИ   д. Аверины

 

 

 

 

25.   МКОУ УДОД  ДЮСШ пгт Афанасьево

 

 

 

 

26.   МКОУ  ДДТ пгт Афанасьево

 

 

 

 

27.  Детский  сад с. Бисерово

Во всех группах прошли тематические занятия, беседы. Работы детей размещены в родительских уголках.

Участники – 53 человека.

 

13.04. 2016  Познавательно-развивающая игра «День счастливых детей». В группах прошли познавательно – развлекательные мероприятия

 

 

 

Просмотров: 462 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz