Четверг, 25.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2016 » Январь » 11 » Новогодняя Ёлка Главы района-2015
09:06
Новогодняя Ёлка Главы района-2015

25.12.2015 г.состоялась новогодняя  Ёлка Главы  Афанасьевского  района   для  одарённых  детей  с 10  часов  в  ЦКиД  пгт  Афанасьево  в  форме Новогоднего бала- маскарада  литературных  героев  произведений и книг  в  связи  с уходящим Годом  литературы. 

Согласно  решения  оргкомитета  по  проведению  данного  мероприятия  на  Ёлку  Главы  района  приглашены  были  40   одарённых   и талантливых обучающихся  8х - 11-х классов из  14  школ  района ,  имеющих  различные  успехи  и достижения (в  спорте, в  художественной  деятельности,  активисты  детской  организации,  отличники  учёбы,  т. д.)  на  уровне  района  и области  в  2015 г. (с января  по  декабрь  2015 г).

Все участники, приглашенные на бал были  в  костюмах литературных героев  и    подготовили  выступление  продолжительностью  5 - 7 минут по  литературному  произведению  с участием  выбранных  литературных  героев  (или  визитную  карточку) . 

Во  время  визитки  команды  и  представители  школ  представляли  своих  героев  и показывали  сюжет  из  произведения  с  участием  героев.

Каждая команда (представитель  от  школы -  там  где  1  участник) разучивали  танец вальс на музыку  П.И.Чайковского «Вальс Цветов» из балета «Щелкунчик».   По окончанию бала  все команды  принимали участие  в общем танце.

  Вот  некоторые  отзывы  детей  о  Ёлке  Главы  района:

 

25 декабря 2015г состоялась Ёлка Главы района. Я, Щелкалина Екатерина и Носкова Анастасия были удостоены присутствовать на этом мероприятии,  как представительницы МКОУ ООШ д. Ванино. Мероприятие было посвящено уходящему году литературы,  в связи с этим было решено провести новогодний бал литературных героев. У каждой школы были приготовлены костюмы, представления, все прошло на высшем уровне. Мы с подругой представили сестёр Лариных из произведения «Евгений Онегин» А.С. Пушкина. Спасибо родителям и педагогам, которые помогли, подготовить нам костюмы бальных платьев начала IXX века. Наше представление было в стихах, а в заключении исполнили романс. Думаю, наше выступление понравилось зрителям и организаторам, нас наградили мягкими игрушками. Мы очень рады, что приняли участие и заняли призовое место.

Хотелось бы выразить слова благодарности  главе района Чераневу Василию  Ивановичу, а так же начальнику Управления образованием администрации Афанасьевского района Катаевой Марине Германовне за теплые поздравления, призы, подарки, за объективные оценки всех участников.  Еще хотелось поблагодарить работников ЦКиД за такой теплый прием и прекрасное проведение праздника, очень бы хотелось, чтобы таких мероприятий проводилось больше.

Мы поздравляем, всех организаторов с наступающим 2016 Новым годом желаем счастья, здоровья, и чтобы все мечты в этом году сбывались.

Всего вам хорошего, самого лучшего,

Удачи во всем и хорошего случая.

Пусть будут приятными ваши заботы,

Хорошие чувства приносит работа.

Пусть не несет Новый год огорчения,

А только отличного вам настроения!

                                   Ученица 8 класса МКОУ ООШ д. Ванино Щелкалина Екатерина

 

 «Ёлка Главы района мне очень понравилась. Сначала нам рассказали план мероприятия. Затем учили танцевать танец. Самым интересным мне показались визитки, которые подготовили все участники. Я играла Софью Павловну из «Горя от ума». Еще помню вальс, его танцевали тоже все участники. Также водили хороводы, пели песни, Дед Мороз поздравил все с наступающим Новым гордом, а в конце всем подарили подарки. »

Варанкина Вера, ученица 8 класса

           

Я была участницей Елки главы района, которая проходила 25 декабря. Очень запомнились мне визитки ребят из разных школ района. Ведь уходящий 2015 год был годом литературы. Ученики облачились в костюмы литературных героев. Поскольку Новый год – это яркий, веселый праздник, то и очень ярко нарядилась главная новогодняя красавица – елка. Порадовал  нас вкусными подарками Дед Мороз – главный новогодний волшебник. Хотелось,  чтобы с Дедом Морозом пришла бы к нам его внучка – Снегурочка. Ну и какой же Новый год без представления?

                                                                        Харина Наталья, ученица 8 класса.

 

25 декабря 2015 года состоялось Новогоднее представление для ребят Афанасьевского района  в ЦКиД.  В 10 часов все ребята, красивые,  нарядные, весёлые  собрались около ёлки, такой же праздничной и торжественной.   Прозвучала праздничная, красивая  музыка и ведущие, специалисты дома культуры, Елена Валентиновна и Алексей Евгеньевич объявили бал.  Всё началось  с полонеза, ребята закружились в вихре вальса под руководством королевы бала Серовой Фаины Михайловны, знаменитого хореографа района.  Затем ведущие объявили выступление ребят по произведениям известных классиков русской и зарубежной литературы. Здесь  был и Дон Кихот, и бедная Лиза, и три мушкетёра, и Мастер и Маргарита и школа волшебства с Гарри Поттером. Лучшими Марина Германовна, начальник УО  и  Василий Иванович, Глава района объявили сестёр Ростовых, учащихся Гординской школы,  из великого романа Л.Н. Толстого «Война и мир». Завершением выступлений стал вновь вальс П.И. Чайковского «Вальс цветов»  из балета «Щелкунчик», который закружил девушек и юношей в вихре вальса.   Фейерверком праздника стало вручение подарков ребятам и исполнение песни «Новогодние игрушки» с танцевальной дискотекой,  с огромным количеством новогодних огней, серпантина и просто новогоднего праздничного настроения. В глазах ребят светились  искры благодарности за  незабываемый праздник.

Ромашова  О.П.,  ЗДУВР  СОШ  с  УИОП  пгт  Афанасьево

От нашей школы на праздничном представлении присутствовало 3 человека. Тема визитки К.С.Льюис «Хроники Нарнии» была для нас сложной. Но мы старательно исполняли всё, что было предложено организаторами. С интересом посмотрели всё то, что  нам показали участники других школ. Особенно понравилось и запомнилось выступление учащихся из школ с. Гордино, с. Бисерово, пгт Афанасьево. Мы получили много радостных эмоций, прекрасные подарки. Всем присутствующим было весело и интересно.

Огромное спасибо организаторам праздника!

Учащиеся МКОУ СОШ с. Пашино

 

Мне сказали, что надо  прочитать Дон  Кихота. Я с радостью согласился перечитать это произведение.  Когда я читал книгу, то  вместе с Дон Кихотом  становился рыцарем. Мы всей семьёй сделали костюм, и я отправился на бал. Я исполнил реп про Дон Кихота. Всё было очень красиво, тем более ёлка,  участники  все были в костюмах. Было много визиток-представлений школ. Ёлка очень красиво горела разноцветными фонарями. Встретил много друзей. Мне понравился конкурс, когда представителю школы нужно было выйти, взять шарик со своим номером и выполнить задание. Мне нужно было загадать три загадки, а потом призом были вкусные конфеты. В конце мероприятия  всем раздали подарки.  А какой снегопад был в зале! Это надо было видеть. Желаю всем успешного Нового года!

Емельянов Алексей МКОУ ООШ д. Ромаши

 

 

Категория: Семинары, РМО | Просмотров: 698 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz