Пятница, 26.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2015 » Январь » 14 » Новогодняя ёлка губернатора Кировской области для одаренных детей
08:11
Новогодняя ёлка губернатора Кировской области для одаренных детей

6 января во Дворце творчества детей и молодежи прошла новогодняя ёлка губернатора Кировской области для одаренных детей. 

 

Эта одна из форм поддержки губернатором и правительством творческих, активных, талантливых детей и подростков, а также образовательных учреждений, достигших значительных успехов в развитии интересов, способностей, талантов, формировании общей культуры обучающихся.

Участниками праздника стали около 350 учащихся из всех районов и городов области. Конкурсную программу для детей подготовили творческие коллективы Дворца творчества детей и молодежи. 

От нашего района ёлочку посетили ребята, достигшие высоких результатов в учёбе, творчестве и спорте: Черанёва Настя, 6 класс (с. Пашино), Балакирева Вероника, 4 класс (п. Томызь), Габова Мария, 5 класс (д. Ромаши), Черанёв Дмитрий, 10 класс (пгт Афанасьево).

В этом году мероприятие проходило во Дворце-мемориале. До начала представления у ребят была возможность не только полюбоваться на красоту дворца, сфотографироваться с героями сказок и мультфильмов, побывать в зимнем саду, но и принять участие в мастер-классах по изготовлению новогодних сувениров: рождественского ангела, балерины-снежинки, кулона из ниток, новогодней открытки. Одновременно с мастер-классами была организована игротека «Оригинальные настольные игры».

В 12 часов все дети были приглашены в мемориальный зал на новогоднюю интермедию «Игра для тех, кто смел и ищет приключений». Затем участники ёлочки заняли места в зрительном зале, где помимо поздравления Галицких А.А. и Измайлова А.М. ребятам было представлено новогоднее шоу «Украденная нота».

В конце мероприятия каждый участник губернаторской елки получил сладкий подарок.

 

Замечательные зимние каникулы 2015  года

В этом году у меня были необычные зимние каникулы.

6 января 2015  г. мне посчастливилось побывать на Губернаторской Ёлке в г. Кирове (во  Дворце  творчества  детей  и молодёжи)  вместе с ребятами  из  Томызьской, Афанасьевской  и Пашинской школ. Нашей сопровождающей была Ирина Валерьевна-  методист  ДДТ. Прибыв во Дворец творчества и зарегистрировавшись,  мы переоделись и пошли в буфет. Каждому выдали талончики. Завтрак  был очень плотный: пюре с котлетой, сосиска в тесте, чай с лимоном. Всё здесь было таким удивительным и  необыкновенным. Детский оркестр исполнял музыку из различных мультфильмов. Было интересно наблюдать за своими ровесниками, так искусно играющими на музыкальных  инструментах.

На 2 этаже мы  разошлись  по мастер-классам. Я научилась вырезать из бумаги балерину, ангела, составлять открытки. А подвеску, выполненную там же, я привезла в подарок маме. Нас приглашали поучаствовать и в настольных  играх . А игра-встреча  со сказочными героями была просто потрясающей! Снеговик, Водолей, Кикимора бросали нам кубики с заданиями, а мы их выполняли, отгадывали загадки. Мы  водили хороводы вокруг сказочно красивой ёлки, зажигали её, танцевали и плясали. А потом был завораживающий  концерт-представление. У Деда Мороза в сказочном королевстве Снежная королева украла нотки, и он вместе со Снегурочкой, ноткой Ми сумел победить и вернуть всем музыку.  По окончании  концерта в обмен на билет нам вручили подарки. Мы все были в восторге, впечатлений – море!

Сердечное  спасибо  нашему  Губернатору  Н.  Ю.  Белых  за  доставленную  радость !

  Я осталась  в  г. Кирове  у  родственников, а мои новые друзья уехали домой .

С мамой, тётей и братом я ходила в кинотеатр  «Колизей». Мы посмотрели  мультфильм « 3 богатыря- ход конём». Потом  пошли на арену, надели очки с программами  и оказались действующими  лицами на  американских горках.

9 января все вместе съездили на каток . 2 часа катались на коньках. Смеялись до упаду, потому что несколько раз падали, но боли не было: смех лечил. Румяные и веселые, с мешком энергии  вечером пошли на Театральную площадь, катались на горках.

На другой день снова отправились  на Театральную  площадь. Опять катались на  горках., прыгали на батуте, катались на карусели. Только вот  я не каталась на лошадях, какой-то трепет испытывала, хотя там были и пони.

В общем, на зимних каникулах я отдохнула с огромной  пользой для себя. И сейчас с новыми силами возьмусь за учебу.

Маша Габова  ( 5  кл. ООШ  д.  Ромаши)

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 553 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz