Четверг, 25.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » О районном методическом семинаре классных руководителей «Актуальные проблемы в работе классного руководителя»
15:54
О районном методическом семинаре классных руководителей «Актуальные проблемы в работе классного руководителя»

4 декабря состоялся методический семинар с классными руководителями Афанасьевского района  по теме «Актуальные проблемы в работе классного руководителя».  На семинаре присутствовали 15 классных руководителей из 14 образовательных организаций.

    Русских Елена Валерьевна старший методист управления образованием  рассказала о системно – деятельностном подходе к разработке воспитания и социализации школы. Ромашова Ольга Петровна заместитель директора по ВР МБОУ СОШ с УИОП пгт Афанасьево, поделилась с коллегами опытом работы  по взаимодействию школы с родителями. Ольга Петровна рассказала об основных мероприятиях,  которые проводятся в школе с родителями: «Минута славы»,   «Два голоса», «Брейн-ринг», «Семейное пятиборье» и др.

     Об особенностях работы классных руководителей с детьми, имеющих девиантное поведение рассказала методист - психолог управления образованием Ичетовкина Ольга Анатольевна.

     Ичетовкина Екатерина Сергеевна методист управления образованием познакомила классных руководителей с технологией  «Правило круга». Педагогам предлагалась проблемная ситуация и участники предлагали пути решения проблемы.

   Порубова Татьяна Васильевна  учитель ООШ д. Илюши поделилась опытом работы школьной службы примирения.

Шевелёва Татьяна Аркадьевна заместитель директора по воспитательной работе  п. Бор  поделилась опытом работы по российскому движению школьников. Учащиеся школы организовали флеш-моб с педагогами. Участники семинара получили положительный заряд эмоций от общения с детьми и коллегами.

В конце семинара проведена рефлексия, на которой педагоги отметили  важность и необходимость работы по данным направлениям  в школе.

 

 

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 380 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz