Пятница, 29.03.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Областной конкурс «Золотой ключик» вновь открывает юные таланты
14:46
Областной конкурс «Золотой ключик» вновь открывает юные таланты

24 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи  г. Кирова состоялся  4 областной конкурс творчества детей дошкольного возраста образовательных учреждений «Золотой ключик - 2018».

Его цель – создание благоприятных условий для духовного, культурного и творческого развития детей дошкольного возраста.

Конкурс проводиться с 2012 года  1 раз в 2 года по следующим номинациям: «Изобразительное   творчество» (заочный конкурс).

«Вокал «Соло» и  «Ансамбль» (очный конкурс).

 «Хореографическое творчество» (очный конкурс).  

 С каждым годом  конкурс открывает имена  талантливых детей. В этом году  он был самым многочисленным по числу участников.  В нём приняли участие : 17 вокалистов в возрасте  4-7 лет, 10 вокальных ансамблей в возрастной категории 5-7 лет и 17 хореографических  коллективов  возрастной категории – 4-7 лет. Все артисты  представили на суд жюри  по 2 номера в каждой номинации. 

Афанасьевский  район в этом году  представляли  5  дошкольных образовательных организаций. Ансамбль «Звёздочки» (возрастная категория 5 лет) из МБДОУ  д/с «Рябинка» выступал  на этом конкурсе впервые. Благодаря поддержке  родителей и своих наставников Мельниковой Людмиле Петровне  и Гущиной Светлане Валентиновне  достойно представили своё учреждение  и получили диплом участника.

 Из МБДОУ д/с д. «Московская» выступил  ансамбль «Колокольчик».  Руководитель: Черанёва Татьяна Семёновна. Дети достойно держались на сцене и представили жюри  народные песни в национальных  костюмах . Одна из них – песня  на коми-пермяцком языке «Топ, топ».  Специальный диплом «За сохранение народных традиций»  получили юные артисты.

5 летняя Ольга Селукова из МБДОУ д. Шедынята выступала в номинации «Вокал. Солист».  Ольге  уверенно держалась на сцене, справилась с волнением и раскрыла  жюри и зрителям  свои  вокальные данные.  Во всём поддерживала Олю её руководитель и мама   - Селукова Светлана Семёновна.  Дипломом  3 степени в номинации «Вокал. Соло»  было отмечено выступление Ольги.

Ещё одна участница из этой же номинации, но в возрастной категории 7 лет – Быданцева Полина  из МБДОУ д/с «Улыбка»  получила диплом участника конкурса.  Её яркое выступление  также  запомнилась  зрителям и жюри конкурса.

МБДОУ д/с «Солнышко» д. Ичетовкины  постоянные  участники   этого конкурса.  Юные артисты этого учреждения не раз становились  победителями  и призёрами  «Золотого ключика» прошлых лет. В этом году  детский сад представлял ансамбль «Детвора»  -  в  возрастной  группе 6 лет. Яркое  выступление девочек,  поддержка родителей  и  руководителя ансамбля  помогли  им  вновь  стать призёрами этого конкурса.   Жюри  присудило   ансамблю и его руководителю  Кытмановой  Татьяне  Николаевне  диплом  3 степени.  

В заочном конкурсе в номинации «Изобразительное творчество»  в возрастной категории -  7 лет,  дипломом 3 степени  был отмечен  Александр Семыкин – юный художник из МБДОУ д/с «Радуга»  пгт. Афанасьево.

Руководитель - Бузмакова Ольга Александровна.

Конкурсный просмотр номеров длился с 10 часов утра до 15.20 часов вечера.  Все  дети достойно представили свои учреждения и свой район . В своих выступлениях они показали  творческие способности,  свой талант и свои возможности  в разных номинациях.  Конкурс растёт и в профессиональном  плане.   В этом году очень яркими  и  насыщенными  были хореографические номера. Яркие костюмы и атрибуты, интересная постановка танцев заставляла нас зрителей восхищаться  и дарить бурные аплодисменты  талантливым  танцорам и их руководителям.  Ведь жюри действительно было очень трудно  из 17 танцевальных коллективов выбрать победителей. 

Конкурс позади!  Но в памяти юных  артистов ещё надолго останутся впечатления от самого конкурса, самого выступления, улыбок детей. 

А  руководителям  талантливых детей хочется пожелать творческого вдохновения, здоровья  и  дальнейших побед.   Пусть ваши  маленькие звёздочки  всегда вдохновляют   и радуют  вас своими  выступлениями.

Творческих успехов!

 

 

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 443 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz