Четверг, 28.03.2024, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » ОМО учителей технологии
15:40
ОМО учителей технологии

Состоялось ОМО учителей технологии в Афанасьевском районе.

19 декабря в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево прошло окружное заседание учителей технологии учреждений Восточного образовательного округа. На нём присутствовали педагоги Афанасьевского, Верхнекамского и Омутнинского районов.

Руководитель ОМО учитель КОГОБУ СШ с УИОП  пгт Афанасьево Габова Лидия Ивановна в своём выступлении подчеркнула важность преподавания предмета технологии в школе, актуальность знаний, результатов по предмету, обозначила основные проблемы.

Учитель профильного труда КОГОБУ ШИ ОВЗ п. Светлополянска Кисель С.С. выступил с обобщением опыта работы «Организация самостоятельной работы на уроках профильного труда (Столярное дело) как способ формирования жизненных компетенций у обучающихся с ОВЗ».

Вызвал огромный интерес и оживление мастер-класс по профориентации «Атлас новых профессий. Профессии будущего» Е.А. Кандаковой, учителя МКОУ СОШ п. Светлополянска. Был показан ролик о профессиях будущего. Педагог познакомила с «Моделью призвание» психолога Кена Робинсона. Участники мероприятия побывали в роли обучающихся, выполняя практические задания на основе «Атласа новых профессий», познакомились с новыми профессиями, в том числе с такими  профессиями в образовании,  как игромастер, игротехник, организатор интернет-платформы.

Учитель технологии МБОУ СОШ с. Гордино Варанкина Л.В. рассказала о формировании творческой личности учащихся на уроках технологии и внеурочной деятельности.

Климкин М.А., учитель технологии и информатики МБОУ СОШ с. Гордино выступил с опытом работы по теме «Системный подход к формированию технологической документации творческого проекта с помощью компьютерных технологий». Михаил Алексеевич раскрыл особенности работы с технической документацией (чертежи, оформление, чтение схем и т.п.) поэтапно, усложняя работы от класса к классу (с 5 по 11 классы). Педагог рассказал о программах, в которых удобнее работать.

Исупова Н.А., педагог Верхнекамского района,  рассказала о сервировке стола (тема изучается в 5 классе), провела небольшой мастер-класс по оформлению стола салфетками.

Во время мастер-класса  Г.И. Янковской, учителя МБОУ СОШ п. Бор, педагоги познакомились с техникой «кинусайг или пэчворк без иглы».

В заключение с коллекцией игровых и обереговых кукол выступила Астахова А. З. МКОУ СОШ п. Созимский.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz