Пятница, 19.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Призёры областного конкурса «Воспитать человека»
11:55
Призёры областного конкурса «Воспитать человека»

На базе Института развития образования Кировской области при поддержке Министерства образования Кировской области 24 и 25 октября проходил региональный этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

Региональный этап включал в себя два тура. Первый тур, на котором оценивались программы и методики педагогов, проходил в заочной форме. По его итогам определились 8 финалистов в четырех номинациях - участники второго тура (очный этап).

С напутственной речью к финалистам обратился Калинин Алексей Анатольевич, проректор по учебной работе ИРО Кировской области, к.ф.н.. Он пожелал дальнейших творческих успехов и отметил, что «есть один простой, но совершенно удивительный способ как сохранить себя в профессии надолго – это как раз участие в конкурсе».

Далее на торжественном открытии выступили воспитанники МОАУ Лицея № 21 г. Кирова под руководством Лежниной С.В., затем координатор мероприятия Исаева Светлана Анатольевна, старший преподаватель кафедры управления в образовании ИРО Кировской области, представила участников конкурса и жюри – лауреатов предыдущих лет и сотрудников Института развития образования.

Афанасьевский район представляли 2 педагога: учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Гордино Селукова Анна Петровна в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание» и учитель географии, педагог организатор экологической работы МБОУ ООШ п. Лытка Прищепа Маргарита Евгеньевна в номинации «Экологическое воспитание».

На фото Селукова А.П.

На фото – Прищепа М.Е.

Финалисты творчески подошли к исполнению первого задания «Кто, если не я!» Участники с увлечением рассказывали о себе, о своих достижениях в профессии и проектах, над которыми они работают.

Затем в гимназии имени Александра Грина участники проводили открытые занятия с детьми. Во второй день конкурса 25 октября конкурсантам предстояло смонтировать анимационный фильм «Как прекрасен этот мир», используя подобранные заранее материалы (это новое испытание для конкурсантов). Далее педагоги продемонстрировали  навыки публичного  выступления по теме «Ученье с увлеченьем, а воспитание – с...?»    Завершились конкурсные испытания педагогическим биатлоном, в котором надо было показать знание педагогики, психологии, воспитания, образования.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 499 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz