Вторник, 23.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2015 » Январь » 16 » Радушный приём представительства ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» г. Кирово – Чепецка
11:30
Радушный приём представительства ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» г. Кирово – Чепецка

Тёплый приём  хозяев Ледникового

дворца «Олимп – Арена»  состоялся

 для наших ребят Афанасьевской школы

в морозный день  января 2015 года.

         Радушие  - черта хорошего человека. Такими людьми для нас стали Медведков Виктор Иванович,  директор  представительства ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирове, Черанёв Василий  Иванович, глава Афанасьевского района, Катаева Марина Германовна, начальник Управления образованием.

О поездке в  г. Кирово – Чепецк мы узнали ещё до Нового года и радушное приглашение Медведкова Виктора Ивановича, директора представительства ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Кирове, приняли с большим удовольствием. Совершить поездку в Кирово – Чепецк на экскурсию химкомбината, а затем посетить  матч по хоккею нашим ребятам было интересно и познавательно.

         И вот 9 января в 4 часа утра мы размещались в школьном автобусе. Дорога дальняя: необходимо преодолеть 360 километров пути, но это нас не пугает. По программе поездки сначала мы посетили  Кирово – Чепецкий химкомбинат. Встретил  нас сам Медведков Виктор Иванович:  шутит, интересуется,  как добрались, сопровождают  Василий  Иванович и Марина Германовна.

Через проходную завода проходили очень строго, только по документам. Принимали нас в разных цехах. Технологи  завода  нам рассказали о производстве минеральных удобрений на химкомбинате, куда направляется продукция завода, с какими странами сотрудничает,  о сотрудниках, какими льготами пользуются молодые специалисты, какие учебные заведения готовят этих специалистов. Нас поразила, конечно, масштабность территории, чистота, порядок и глобальность производства. Затем нас ждал вкусный и бесплатный обед в заводской столовой, просторной, светлой, с телевизором.

Вновь размещаемся  поудобнее  в школьном автобусе и едем в Ледниковый дворец «Олимп – Арена» на матч по хоккею между командами «Олимпия» (Кирово – Чепецк) и командой «Чайка»  (Нижний Новгород). И снова почувствовали теплоту приёма.  Сначала провели для нас экскурсию, рассказали о знаменитых хоккеистах , бывших воспитанниках  «Олимп – Арена»,  проводили в зал, предложили разместиться  на трибунах Ледникового дворца. И вот 14:00 часов – начало хоккейного матча, играют МХЛ  (Молодёжная хоккейная лига),  как их ещё называют «молодёжка». Молодые, красивые парни, в красивых костюмах выехали на лёд для того, чтобы доказать, что  они сильнее. Нас ждало в игре 3 тайма с перерывом в 15 минут. И вот прозвучало начало первого тайма. Игра захватила,  прежде всего, динамичностью, стремительностью игроков,  ловкостью вратарей,  конечно, блеском льда и переполнением эмоций.  Насколько интересно смотреть игру «вживую»: треск клюшек, удары шайбы по воротам, скольжение коньков о лёд, показатели табло со счётом: 1:0, 2:1,3:1, 4:1,5:1.  Два часа матча пролетели как один миг, пришло время расставаться. «Понравилось или нет,   - однозначный ответ,  – всё понравилось». Говорим спасибо за радушный приём  Медведкову Виктору Ивановичу и на удивление слышим вновь добрые слова: «Ваш покорный слуга».

         Зима, мороз, но нам тепло  и радостно от тёплого приёма хозяев «этого дома»

Ромашова О.П.,

зам. директора по воспитательной работе  СОШ  с  УИОП  пгт  Афанасьево.

 

Просмотров: 498 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz