Четверг, 25.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2019 » Январь » 15 » Районные методические объединения
09:17
Районные методические объединения

11 января 2019 года на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево прошли районные методические объединения математиков, РМО физиков, РМО биологии, химии, географии, РМО заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей, творческая группа по введению ФГОС НОО с ОВЗ.

На РМО  заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей много новой и полезной информации педагоги узнали по основам финансовой  грамотности от педагога – организатора МБОУ СОШ п. Бор Коршуновой И.Ю.. Этот предмет внесён  в список рекомендуемых школьных предметов как самостоятельный предмет или раздел одного из школьных курсов. Ирина Юрьевна познакомила с образовательным сайтом Финансовая культура, содержащим знания из области экономики и финансов, предназначенным для разного круга людей. Затем Коршунова И.Ю. провела экономическую игру, в которой педагоги побывали в роли покупателей, продавцов, изготовителей, маркетологов.

Практикум для педагогов по конструктивному разрешению конфликтов в рамках поддержки школьной службы примирения провела методист- психолог УО Ичетовкина О.А. Участники семинара вспомнили понятия: конфликт, виды конфликтов, положительные и отрицательные стороны конфликтов, способы разрешения конфликтов, конфликтогены. Затем были даны практические ситуации, которые педагоги должны были разрешить.

Специалист УО Макарова О.В. дала информацию по организации летнего отдыха обучающихся, рекомендации по профилактике правонарушений и преступлений.

Методист УО Быданцева С.А. подготовила материалы к месячнику военно-патриотического воспитания, методические рекомендации по гармонизации межэтнических отношений, профилактике экстремизма, дала рекомендации по созданию программ летних лагерей.

Участники РМО  в ходе рефлексии отметили насыщенность, полезность и готовность использования в работе  информации.

 

 

 

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 397 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz