Пятница, 29.03.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием администрации Афанасьевского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Здесь описание Здесь описание

Главная » 2019 » Март » 25 » Районные методические объединения
14:52
Районные методические объединения

25 марта на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево прошли районные методические объединения учителей географии, биологии, химии, русского языка и литературы, истории, классных руководителей и заместителей директоров по воспитательной работе, творческая группа по введению ФГОСНОО с ОВЗ. Приняло участие 67 человек.

        Педагоги делились опытом работы, информацией с курсов.

        Учитель географии МБОУ ООШ д. Ванино Кырнац О.А. раскрыла в сравнении особенности исследовательской и проектной деятельности. Учитель химии и биологии ООШ д Кувакуш Вихляева В. Г. поделилась опытом работы по теме  «Способы активизации познавательной деятельности учащихся  на уроках биологии, химии».

        На РМО учителей истории  опыт создания и применения  вебинара раскрыла учитель истории МБОУ СОШ с Гордино Белёва Галина Николаевна

       На РМО учителей русского  языка и литературы  учитель КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево Бузмакова Е.М. делилась методическими наработками написания сочинения в 11 классе на ЕГЭ, а Некрасова Т.П. рассказала о работе по теме «Методика обучения средствами субъективизации на уроках русского языка».

       На РМО классных руководителей, ЗДВР были рассмотрены вопросы организации летних лагерей, профориентационной работы в школе.

       Педагог филиала МБОУ СОШ с Бисерово – «ООШ с Савинцы»Половникова Т.М. рассказала о проведении профильной смены в летнем лагере «Страна мастеров» в форме сюжетно-ролевой игры. За время смены дети побывали на экскурсиях на предприятиях и организациях района, посетили мастер-классы, подготовленные заранее их сверстниками, приняли участие в «Параде профессий» и многое другое.

       На очередном заседании творческой группы по введению ФГОС НОО с ОВЗ педагоги района подготовили контрольные работы по русскому языку и математике для обучающихся с ОВЗ по варианту 7.2. в начальных классах. Деятельность ПМПк в образовательной организации озвучила педагог- психолог Макарова Н.П.. Информацией с курсов повышения квалификации по введению ФГОС НОО с ОВЗ поделилась  Варанкина А.П.

       На состоявшихся РМО была доведена информация с курсов Шевелевой Т.А., Мальковой Е.Л., Ведерниковой А.И..

        Ранее, 22 марта, состоялось РМО учителей ИЗО, где руководитель РМО Черанёва М.И в ходе мастер-класса учила техникам рисования пейзажа.

 

 

Категория: Семинары, РМО | Просмотров: 352 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Программа воспитания Всей страной отметим 9 мая Я выбираю будущее без наркотиков Год памяти и славы 2020 Всероссийская олимпиада школьников 2019 Льготный проезд в общественном транспорте Информационно-развлекательный портал для детей и подростков

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz